Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Админпротокол

07.10.2014 01:33

Здравствуйте! Попал в милицию за распитие спиртных напитков в публичном месте. Сотрудник милиции сказал что после составления админпротокола мои данные (то ли данные, что на меня написали админпротокол) внесут в единую электронную базу данных и меня уволят с работы(я устроен оффициально). Так ли это? И вносяться ли такие админпротоколы в какую-то базу данных, чтобы их мог увидеть работодатель? Имеет ли он право меня уволить? Или, может, скажем так, не формально за протокол, но фактически?

Еще вопрос: в стрессовой ситуации я немного перенервничал. Ну, вроде подписал то, что и делал(распивал напитки), но вот мне говорят: что сторудники милиции могут оставить несколько строчек и дописать что угодно.

Вопрос: насколько это что угодно страшно? Какие последствия могут быть?

Насколько подобное нарушение опасно при приеме на работу и вообще при работе?

И еще одно: после рассмотрения  админдела мне могут выписать штраф. Как мне заплатить штраф, если я прописан в Крыму. Адрес то назвал фактический, но скоро перееду оттуда и буду жить по другому адресу(снимаю жилье)?

И присылают ли эти штрафы на работу, чего не хотелось бы...?


г. Киев



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Романенчук Андрей
юрист
Ивано-Франковск (также Коломыя, Черновцы)
ответил 07.10.2014 12:22

Це не правда, нічто не може Вас звільнити з роботи за таке порушення!!!



З повагою, Андрій Романенчук, тел. 050-42-24-777; 098-42-24-777
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Андрей Брылев
юридическая компания
Харьков
ответил 07.10.2014 12:01
этот ответ относится к *** Евгений

Я понял, спасибо Вам за уточнение


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 07.10.2014 11:11
этот ответ относится к Андрей Брылев

Коллега, по ч.1 ст.178 КУоАП (случай клиента,  автора вопроса) -"Распитие спиртных напитков или появление в пьяном состоянии в  общественном месте", дела об административных правонарушениях рассматривает начальник милиции, а не суд согласно ст.222 КУоАП, суд рассматривает только дела по ч.3 ст.178 КУоАП (лицо должно дважды в течении года ранее привлекаться по этой статье).

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 07.10.2014 11:05

У Вас по всей видимости ст.178 КУоАП -"Распитие спиртных напитков или появление в пьяном  состоянии в  общественном месте", заплатите штраф, рассматривает кстати начальник милиции, а не суд согласно ст.222 КУоАП и все будет нормально.

На Вашей работе это не отразится, за такие нарушение не увольняют с работы, даже в СССР, такие случаи сначала разбирались на работе и то людей не увольняли, а сейчас милиция вообще не направляет такие материалы по месту работы.

Это если бы Вы распивали спиртные напитки на работе (ст.179 КУоАП) - это другое дело.

Это милиция Вас просто припугнула, не более.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв.

Нужна помощь, обращайтесь.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Андрей Брылев
юридическая компания
Харьков
ответил 07.10.2014 10:25

Протокол - это еще не привлечение к административной ответственности. Вопрос о наложенииштрафа на Вас решит суд. Не исключено, что дело дальше никуда не пойдет, а работники милиции таким образом Вас предупредили, чтобы Вы дальше не попадались.   


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 07.10.2014 01:38

Доброй ночи.

Это не более чем психологическое давление со стороны сотрудника милиции.

Совершение административного правонарушения не является непосредственным основанием для увольнения с работы.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?