Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Обязан ли я оплатить ущерб?

06.10.2014 13:39
Буря с 23 на 24 сентября 2014 года. с моего балкона выпал стеклопакет и повредил окно с второго этажа повреждено одно стекло из двух(отбит улог стекла). ЖЕК прислал уведомление о том что мы должны поставить окно. Помогите разобраться. За ранние спасибо.

г. Запорожье

Комментарии автора вопроса

06.10.2014 13:40
Мое мнение что я данной ситуации тоже пострадал.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 06.10.2014 14:05

Согласен с коллегами, вашей вины в произошедшем не усматривается.


0
фото
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 06.10.2014 14:02
ответ исправлен 06.10.2014 14:03

Думаю вашей вины в произошедшем нет, но в соотвествии со ст. 1166 ГК Украины, обязанность доказать свою невиновность лежит на Вас. рекомендую обратиться в городской гидромецентр поросить их виписать справку, что в ночь с 23 на 24.09 2014г была буря по шкале, ну и там какая ей категория присваевается. Уведомление не оплачивайте, пока дело не дойдет до суда и не будет установлена ваша вина.

Удачи.


0
фото
Off-line Щербина Юлия Александровна
юридическая компания
Днепропетровск
ответил 06.10.2014 13:54

Не спешите с оплатой. Какое отношение ЖЕК имеет к данной квартире, она не имеет собственника или как? Что такое уведомление? Есть понятие - претензия и так далее. Пусть сначала докажут Вашу вину.


0
фото
Off-line Калищук Роман
юрист
Бровары
ответил 06.10.2014 13:44

Я так зрозумів, що ЖЕК вимагає поставити скло на другому поверсі? Якщо так до дії ЖЕКу не правомірні.


0
фото
Off-line Юрий Юрий
адвокат
Артемовск
ответил 06.10.2014 13:44

Я напимер не спешил бы  с оплатой.Пусть сначала докажут что в этом Ваша вина.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?