Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Домовая книга и справка о составе семьи

01.10.2014 17:54
Добрый день! Я проживаю в частном секторе (мое место прописки). Домовладельцем является другое лицо, он в этом доме не прописан и не проживает. Для заключения договора на водопотребление в Горводоканал необходимо предоставить домовую книгу и справку о составе семьи. Кто должен выдать такую справку, и существует ли в наше время такое понятие как "домовая книга"?
г. Днепродзержинск

Комментарии автора вопроса

02.10.2014 13:17      комментарий относится к Рыбинцев Сергей
Доброго дня!Дякую за відповідь.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 02.10.2014 12:50

Доброго дня! Наразі в цілому порядок видачі довідок про склад родини не прописаний в законі, а є лише пояснення та розяснення Мінсоцполітики та ДМС України.

У вашому випадк довідка про скалд сімї може та повинна бути замінена Актом обстеження чи довідкою вуличного чи квартального (орган самоорганізації населення).

Щодо домової книги, то зверніться письмово до водоконалу з наступним поясненням та Актом чи довідкою вуличного:

що домової книги у вас немає і наявність її та чинність зараз законодавством не передбачена, оскільки надання будинкової книги передбачалося пунктом 6 Тимчасового порядку реєстрації фізичних осіб за місцем проживання, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 16 січня 2003 р. N 35, згідно якого особи, які проживають у приватних будинках і не обслуговуються житлово-комунальними підприємствами, звертаються до відповідних уповноважених органів особисто (з поданням оформленої належним чином будинкової книги), проте вказаний Тимчасовий порядок втратив чинність ще 11 травня 2006 року згідно з постановою Кабінету Міністрів України від 11 травня 2006 року N 617.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?