Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Ответьте пожалуйста!

30.09.2014 14:10
Здравствуйте!Ответьте пожалуйста!Расскажу в кратце,светит ст.205 ук.,оформили на меня фирму,которая занималась обналичкой.Я просто считался,как директор этой фирмы.Сам не участвовал в снятии денег,писал доверенность на чековую книжку.Теперь мной заинтересовалась Налоговая,прислали официальный запрос по мне.Посоветуйте,что мне делать? И что мне может быть за "это",по макс.!? Заранее спасибо!
г. Одесса

Комментарии автора вопроса

30.09.2014 14:11
ооО



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Бойко Юлия
юрист
Одесса
ответил 30.09.2014 21:10

Очень шаткий состав, так как законодатель не дает четкого механизма выявления данного преступления, фиктивность может иметь разные особенности и виды, но то что подразумевает законодатель может относиться и к легальным фирмам. Обращайтесь, со стороны уголовного права могу много чего посоветовать.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 30.09.2014 19:10

При такой ситуации, как Вы объясняете, вас могут привлечь по ст.205 УК Украины:

1. Фиктивное предпринимательство, то есть создание или приобретение субъектов предпринимательской деятельности (юридических лиц) с целью прикрытия незаконной деятельности или осуществления видов деятельности, относительно которых есть запрет, - 

наказывается штрафом от трехсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет. 

2. Те же действия, совершенные повторно или причинили крупный материальный ущерб государству, банку, кредитным учреждениям, другим юридическим лицам или гражданам, - 

наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Подробнее:http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-205.htm

Чтобы Вам помочь нужно посмотреть документы с уголовного производства, или хотя бы сканкопии с дела, которые Вам вручили на руки.

Нужна будет помощь в консультации, подготовке линии защиты, процесуалных юридических документов, обращайтесь, пишите на мою електронную почту или звоните, мои контакты открыты.

Если мой ответ Вам как-то помог, оставляйте отзыв.

Удачи.


 

Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Скрипченко Александр
юрист
Днепропетровск
ответил 30.09.2014 14:11

Вы ставили подпись на платежных документах?



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?