Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Встречное заявление, снятие побоев

28.09.2014 19:13

Добрый вечер. Вчера нас с другом пытались избить 3 неизвестных, в результате тяжелые последствия с обеих сторон, пока мне делали швы в больнице — они написали заявление в милицию и хотят полную оплату лечения, подскажите мне алгоритм действий для встречного заявления о причененных мне повреждениях и снятия побоев (что для этого нужно: направление следователя.), чтоб не остаться преступником! Спасибо



Комментарии автора вопроса

28.09.2014 19:46
благодарю за помощь!

28.09.2014 19:28      комментарий относится к Андрей Брылев
Можно идти снимать побои без направления от следователя? Он чего-то не торопится принимать мое заявление



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Бойко Юлия
юрист
Одесса
ответил 30.09.2014 21:33

можете взять с больницы справку в которой указанно, в котором часу вы попали в больницу и какие увечья, а так же если ваше заявление не зарегистрировали в ЕРДР то писать жалобу в суд на действия следователя, заявление должно быть написанно на имя начальника РО. Дежурная часть должна дать вам корешок об обращении и принятии заявления, в течении суток следователь должен внести данные вашего заявления в ЕРДР и дать вам копию, признать потепевшим и допросить. Но практика показывает, что такие обоюдные драки следствие игнорирует, так как потом примерения и показателя нет, поэтому тут нужно делать все аккуратно и юр.грамотно.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 28.09.2014 20:26

Согласно ст.214 УПК Украины, заявление а течении 24 часов, должно быть зарегистрировано в милиции, уполномоченным сотрудником ОВД.

Согласно ст.60 УПК украины, заявитель, а потом и потерпевший  в соответствии со ст.ст.55, 56 УПК Украины, имееют правона получения извлечения с Единого реестра досудебных рсследований (ЕРДР), потерпевший на получение Памятки про права и обязанностии копии постановления о признании потерпевших,  а следователь  ст.ст. 38, 40 УПК Украины) обязан выдать Памятки про права и обязанностии копии постановления о признании потерпевших.

Естественно  уголовное производство, занесенное в ЕРДР имеет номер, дату регистрации и другие данные.

Чтобы Вам понять, что делается в деле, по Вашему ходатайству, как потерпевших, в порядке ст.ст. 55, 56, 220, 221 УПК Украины, Вы имеете право на ознакомление с делом до его завершения и с разрешения следователя сделать с него копии, но отказ в приминении техннических средств, должен быть сфомулирован в псотановлении следователем.

По делу, необходимо провести СМЭ, можна как по постановлению следователю, так и самостоятельно.

Согласно ст.ст.276-279 УПК Украины, следователь обязан вручить сообщение о подозрении лицу, совершившему пренступление.

Согласно глави 18 УПК Украины, подозреваемому избирается мера пресечения.

В соответсвии с главой 9 УПК Украины, Вы имеете право на подачу иска в деле за материальный и моральный ущербы, в связи с этим целесообразно будет заявить ходатайство о наложении арестов на имущество  преступника: автомобиль (ГАИ), недвижимость (Центр запрета и БТИ), счета в банках, имущество в квартире и ценности.

На бездействие следователя Вы имеете право подать жалобы: прокурору(ст.36, 37 УПК Украины) и в МВД, а в некоторых случаях в порядке ст.303 УПК Украины, следственному судье.

Имею большой  опыт в области уголовного права и уголовного процесс, поэтому, если нужна будет помощь в консультации, подготовке  указанных и других документов по делу обращайтесь.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв в графе отзывов.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
1
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 28.09.2014 20:04

Согласен с коллегами, снимайте побои и пишите заявление на имя начальник соответствующего райуправления МВД.


0
фото
Off-line Андрей Брылев
юридическая компания
Харьков
ответил 28.09.2014 19:33
ответ исправлен 28.09.2014 19:34

Возьмите в больнице справку о причиненных Вам увечьях и пишите заявление не в кабинете следователя, а в дежурной части. Заявление пишите не на имя следователя, а на имя начальника РОВД.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 28.09.2014 19:24

Обращайтесь в милицию с заявлением о совершении преступления и снимайте побои.


0
фото
Off-line Андрей Брылев
юридическая компания
Харьков
ответил 28.09.2014 19:19
ответ исправлен 28.09.2014 19:30

Снимаете сейчас побои и пишете заявление в милицию об открытии уголовного производства по факту причинения Вам телесных повреждений. Также, желательно найти нескольких свидетелей, которые могут подвердить, что на Вас напали первыми и Вы действовали в рамках необходимой самооброны. 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?