Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Консультация по поводу кражи

28.09.2014 16:21
Мною была украдены 2 пары обуви в магазине. На сумму около 1300грн.
Мне полных 17 лет. Как можно избежать суда?



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Бойко Юлия
юрист
Одесса
ответил 29.09.2014 15:43

если будет доказано что это вы, то никак. Но если договориться с потерпевшей стороной и компенсировать стоимость обуви, то можно избежать суда. Обращайтесь!


0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 28.09.2014 17:43

Если открыто уголовное произвоство по ст.185 УК Украины, Вы чтобы не получить реальный  срок, а минимальный или условный, должны примириться с потерпевшими - магазином, заключив мировое соглашение (лава 35 УПК Украины).

Если же Вы вообще не хотите привлечения к уголовной ответственности по ст.185 УК Украины, а хотите закрытие уголовного дела,  обращайтесь индивидуально, мои контакты открыты, есть ряд вариантоов, но обязательно нужно, чтобы магазин не имел к Вам притензий.

Нужна будет помощь в консультации, подготовке мирового соглашения, других юридических документов, обращайтесь.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв  в графе отзывов.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 28.09.2014 17:03

Согласен с коллегой, если открыто уголовное производство, то Вам остается надеяться на освобождение с испытанием (ст. 75 УК), которое возможно, в том числе через соглашение о примирении.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 28.09.2014 16:46

Если открыто уголовное производство, то суда не избежать.

Вы можете заключить сделку о признании вины либо сделку о примирении с потерпевшим. Однако такие документы все равно утверждаются судом.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?