Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Расторжение договора с теплосетью

26.09.2014 13:26
Здравствуйте!У меня нежилое помещение на первом этаже в жилом двухэтажном доме на 8 квартир.Заключен договор с теплосетью,оплата как за нежилое,1716 грн за 60,4 кв.м,сумма ощутимая и новые тарифы превратят ее в 2200 грн если не более того,тем более помещение не используется временно.Могу ли я расторгнуть договор с теплосетью,вызвать ее представителей,демонтировать батареи отопления,составить акт в присутствии соседей?Есть ли в законе окна позволяющие это сделать?Звонил в ККП с эти вопросом-ответили,мол не возможно,т.к у меня в помещении находится их инженерное оборудование и отсутствие тепла будет нарушать необходимые санитарные нормы у соседей сверху и сбоку от моего помещения.На основании какого закона я имею право расторгнуть договор,ведь не возможность отказа ставит меня в зависимость от их ККП и нарушает мои права.Я уже читал,приказ от 06.11.2007 в котором пункт 4 говорит о том,что отдельные квартиры запрещено отключать,только дома целиком.
Могу ли я настоять на том,чтоб ККП убрало свое оборудование из принадлежащего мне помещения или договориться о демонтаже батарей в обмен на то,что я оставлю у себя в помещении их оборудование.
Очень надеюсь на Вашу помощь в сложившейся ситуации.
С уважением
Евгений



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Еще нет ответов юристов

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?