Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Запрос отчета, о использованных средствах, ЖЕКом

25.09.2014 15:04
Здравствуйте, Уважаемые юристы.
Вопрос следующий.
Могу ли я, как жилец многоквартирного дома, имеющий договор с обслуживающей организацией (ЖЕК- ТОВ "Ковальська-Житлосервис"), запросить у них отчет о фактически использованных средствах на обслуживание дома и придом. территории, за мес./квартал/год, с разбивкой по пунктам:
1. Услуги которые они должны предоставлять согласно закона Украины про ЖКХ (оплачено жильцами за услуги грн. - фактически потрачено ЖЕКом грн.).
2. Количество штатных единиц и их оклад.
3. Цена, количество, закупленных товаров и услуг (соли, песка (на зиму), строительных материалов (для мелкого ремонта), услуг оказанных им 3-ми лицами)
В общем полный фин. отчет о затратах.
Если да, то какими нормами, законами, актами это обращение регламентируется ?

Комментарии автора вопроса

26.09.2014 09:52      комментарий относится к Мороз Виктор
В ст. 20, п.1, п.п.2 ЗУ "Про житлово-комун. послуги" Указано лишь что:
Споживач має право - одержувати в установленому законодавством порядку необхідну інформацію про перелік житлово-комунальних послуг, їх вартість, загальну вартість місячного платежу, структуру ціни/тарифу, норми споживання, порядок надання житлово-комунальних послуг, їх споживчі властивості тощо;
Нигде в законе нет упоминаниях о запросе потребителя, по расходам на оплату труда, закупку мат. и услуг., фактическим расходам по обслуживанию дома и придом. территории ...

25.09.2014 17:34
А он не утратил силу?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 25.09.2014 17:35

Кто?


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 25.09.2014 16:57

Можете, регламентируется ЖК УССР, ЗУ "О жилищно-коммунальных услугах".



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?