Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Поборы благотворительности

25.09.2014 13:11

Смогу ли вернуть взнос? На автомобиле неотложной медицинской помощи привезли ночью жену в гинекологическое отделение городского Роддома ей была сделана операция, утром заведующий отделения вызвав меня ввел в заблуждение сказав что оплата денежной суммы есть обязательная плата за услуги операции и послеоперационного периода, настаивал на необходимости уплаты денежных взносов аргументирую свое мнение недостаточным уровнем финансирования системы здравоохранения, и сказал оплатить в кассе четыре тысячи гривен. После оплаты суммы в каком то из кабинетов выдали мне квитанцию № 71625 Запорожского медицинского благотворительного фонда, как оказалось не за предоставления услуг операции и послеоперационного периода, а перечисление денежной суммы благотворительного пожертвования в какую то неизвестную мне организацию благотворительного фонда, не зная на благотворительность они пойдут или на премию кому то, или на зарплату женщине которая выдала эту квитанцию. С чего врачи берут указанные суммы за операции?



Комментарии автора вопроса

25.09.2014 14:11      комментарий относится к Мороз Виктор
с чего начать?отправил заявление на главврача,жду ответа.к чему готовиться?



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 25.09.2014 17:08

Действия заведующего отделения больницы незаконные.

Подавайте жалобы: в прокукратуру и Министерство охраны здоровья.

Нужна будет помощь, обращайтесь.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 25.09.2014 13:22

Получение данной суммы не правомерно и может быть квалифицировано по ст. 190 УК Украины, но вернуть данные средства будет не просто.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?