Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Изнасилование и шантаж

24.09.2014 21:04

Девушку изнасиловал парень (на тот момент ей было 15 лет).
Она живёт с бабушкой, родители за границей. У бабушки больное сердце, и она не могла ей рассказать. Парень, понимая это под угрозами рассказать бабушке требовал секса снова и снова. В Итоге он уехал учиться в другой город. С ним половых связей не было уже 4 месяца. С момента первого изнасилования прошло 2 с половиной года. Есть переписка в соц. сети, где он это угрожает и т.д.
Наконец уговорил её написать заявление. Есть ли шанс добиться суда над ним? (на данный момент ей 17)

п.с. Он этого не отрицает. Есть сообщения Вконтакте, + могу записать на диктофон телефонный разговор, он этого по телефону не отрицает. 



Комментарии автора вопроса

24.09.2014 21:09
п.с. Он этого не отрицает. Есть сообщения Вконтакте, + могу записать на диктофон телефонный разговор, он этого по телефону не отрицает.

24.09.2014 21:05
Помогите, пожалуйста, пока я уговорил написать заявление.



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Бойко Юлия
юрист
Одесса
ответил 25.09.2014 22:26

есть возможность доказать это но тут нужно подходить творчески, так как доказать предыдущие изнасилования невозможно будет, а вот сделать так что б он показал себя и зафиксировать этот факт можно, а так же если есть угрозы с его стороны ее здоровью можно за это привлечь и за оскорбления чести и достоинства взыскать компенсацию. Обращайтесь!


0
фото
Off-line Пацков Николай
адвокат
Днепропетровск
ответил 25.09.2014 08:44
Крім ст. 152 згвалтування, ст. 156 - розбещення неповнолітніх, є ще стаття в Кримінальному кодексі  -Стаття 155. Статеві зносини з особою, яка не досягла статевої зрілості    1. Статеві зносини з особою, яка не досягла статевої зрілості, -    караються обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк.    2. Ті самі дії, вчинені батьком, матір'ю, вітчимом, мачухою, опікуном чи піклувальником, особою, на яку покладено обов'язки щодо виховання потерпілого або піклування про нього, або якщо вони спричинили безплідність чи інші тяжкі наслідки, -    караються позбавленням волі на строк від п'яти до восьми років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років або без такого.  Але тут є ньюанс. Потрібно буде проведення судово-медичних експертиз (обстежень) з приводу статевих станів в бюро судово-медичної експертизи. Важко спрогнозувати який буде висновок експерта, так я вже минув деякий час. Якщо Вам потрібна допомога адвоката в м.Дніпропетровську -звертайтесь.
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 25.09.2014 02:16

Думаю, что есть основания обратиться с заявлением в милицию о совершении уголовного правонарушения по ст.152 УК Украины.

Нет СМЭ - это плохо, но показания потерпевшей, Ваши, как свидетеля, может еще найдутся другие свидетели - это тоже доказательства.

Кроме того, есть еще ст. 156 УК Украины (она ведь несовершеннолетняя) - где достаточно показаний свидетелей и потерпевшей для привлечения к уголовной ответственности, даже без проведения СМЭ.

Нужна будет помощь для подготовки юридических  документов  по данному вопросу, обращайтесь.

Если мой ответ Вам поммог, оставляйте отзыв.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 24.09.2014 21:55

Шансы привлечь насильника к ответственности все же есть, несмотря на скепсис коллег. Однако здесь многое зависит от следователя, позиции самого насильника, а также позиции потерпевшей стороны. Для того, чтобы добиться результатов, Вам необходимо обращаться за помошью к адвокату, иначе следователь может просто отмахнуться и со временем закрыть уголовное производство.


0
фото
Off-line Белянцев Константин
адвокат
Харьков
ответил 24.09.2014 21:11

если нет других доказательств, то будет тяжело... кроме того, это будет не совсем приятная для нее процедура (с учетом того, что вы ее еле уговорили) 


0
фото
Off-line Пинчук Юрий
юрист
Житомир
ответил 24.09.2014 21:11

Процедура фиксирования изнасилования сама по себе не простая. Сразу после изнасилования беруться мазки, проводятся разлчные эспертизы. Спустя два года что-либо доказать будет невозможно.


0
фото
Off-line Герасимчук Світлана
юрист
Хмельницкий
ответил 24.09.2014 21:10
ответ исправлен 24.09.2014 21:11

Нету!  Нужно было обратится за медицинской помощью девушке изначально, иметь анализы на руках.  Переписка это не доказательство!


0
фото
Off-line Сергеев Артем
юрист
Харьков
ответил 24.09.2014 21:08
ответ исправлен 24.09.2014 21:09

Переписка - очень слабое доказательство.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 24.09.2014 21:07
Шанс есть. Необходимо нанимать адвоката. Если нужна помощь, звоните, пишите.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?