Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Утрата ребенка по причине халатного отношения мед персонала

24.09.2014 16:34
Два дня отходили воды, на второй было сделано УЗИ которое подтвердило маловодье. Врач ничего не предпринял, в результате чего на третьи сутки начали отходить зеленые воды, было сделано кесарево сечение. Ребенка не спасли. Заключение патологоанатома: врожденная пневмония. Возможно ли доказать вину врачей и привлечь их к ответственности?

Комментарии автора вопроса

25.09.2014 18:18      комментарий относится к *** Евгений
Евгений, сколько будет стоить Ваша консультация и подготовка документов?



Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 25.09.2014 18:58

Если можете, дайте мне свою електронную почту или выйдете на мою, ведь мои контакты видны.

Ожидаю.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 25.09.2014 12:15

Вам нужно срочно подавать заявление в прокуратуру в порядке ст.214  УПК Украины о совершении врачем уголовного правонарушения, предусмотренного ст.140 УК Украины, заявление о признании потерпевшими, подать иски в деле за моральный и материальный ущербы, ходатайство о проведении комиссионной  судебно-медицинской експертизы, а главное сделать срочно копии с родовой карты и истоиии боезни, заверив их,  - чтобы медики их не переделали, на основании ст.10 Закона Украины "О доступе к публичной информации", потому что експертиза будет делаться по медицинским  документам.

ст.140 УК Украины:

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение медицинским или фармацевтическим работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, если это повлекло тяжкие последствия для больного, -

наказывается лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или исправительными работами сроком до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия для несовершеннолетнего, -

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-140.htm.

Можно, еще подать потом, жалобу в Министерство охраны здоровья, жалобу в Совет по правам человека при ООН.

Если хотите наказать врача, нужно бороться и идти до конца.

Нужна будет юридическая помощь, консультация, подготовка указанных мною документов, обращайтесь.

Если мой ответ Вам как-то помог, оставляйте отзыв в графе отзывов.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Юрий Юрий
адвокат
Артемовск
ответил 24.09.2014 16:39

Это тяжёлый процесс, потребуется мед экспертиза и заключение комисийплюс ко всему не последнюю роль играет врачебная солидарность.Но если Вы настроины то чтож инициируйте дело.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?