Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Имел ли право банк давать кредит

24.09.2014 13:20

По закону Украины имел ли право банк давать кредит одному из супругов без соглашение другого при наличии несовершеннолетних детей?





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Самым страшным словом, для многих должников, является – коллектор.  Факторинг в Украине явление довольно...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
В этом ролике мы затронем вопросы долга перед банком и как не отдавать (сохранить) свое имущество. Если у Вас есть...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 24.09.2014 18:47

Лично я считаю, что получение кредита никоим образом не требует согласия другого из супругов, поскольку получение денежных средств не является фактом распоряжения совместным имуществом.



С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Дереза Никита
юридическая компания
Сумы
ответил 24.09.2014 14:12

У уразі якщо кредит виходить за межі друбного побутового, Ви маєте право на звернення до суду з позовом про визнання договору недійсним як такого, що укладений другим із подружжя без Вашої згоди.


1
фото
Off-line === Алексей
юридическая компания
Черкассы (также Будь який регіон України, а також Білорусь і РФ)
ответил 24.09.2014 13:37
ответ исправлен 24.09.2014 13:38

Спорный вопрос, судебная практика неоднозначна. В некоторых случаях признают договор кредита недействительным, заключенный без согласия супруга(и). Также существует противоположная практика. ч.2 ст. 65 СКУ: "При укладенні договорів одним із подружжя вважається, що він діє за згодою другого з подружжя. Дружина, чоловік має право на звернення до суду з позовом про визнання договору недійсним як такого, що укладений другим із подружжя без її, його згоди, якщо цей договір виходить за межі дрібного побутового.
Подробнее:http://kodeksy.com.ua/simejnij_kodeks_ukraini/statja-65.htm
" Лично мне приходилось признавать такие договоры недействительными, поскольку в результате взыскания банком кредитных средств + % описывают имущество обоих супругов и никоим образом в ДВС его не делят, а значит с целью защиты имущественных прав одного из супругов необходимо его согласие. 


0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 24.09.2014 13:25

имел.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?