Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Стаття 38. Строки накладення адміністративного стягнення

24.09.2014 09:50

В Декабре 2013г я был уволен с ОВД . В Сентябре 2014г мне позвонили сотрудники ВВБ ОВД и сообщили что хотят составить на меня админ протокол по Стаття 172-6 (неподача декларации). Во время увольнения про необходимость подавать такую декларацию мне не сообщалось. Последний раз декларацию я подавал где-то в Феврале 2013г. Согласно ст. 38 КоАПУ так как это являеться корупционным проступком, срок наложения административного взыскания увеличен до года. Как избежать ответственности ?



Комментарии автора вопроса

24.09.2014 10:12      комментарий относится к Ярмак Сергей
А что насчет сроков *давности* ? Что написать в обяснении ?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 24.09.2014 12:11
Составят протокол, пишите что не согласны. Составят постановление. обжалуйте его.
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 24.09.2014 10:55

Дополнительно: о подаче деклараций о доходах, как правило уведомляють кадровые работники - отдел работы с кадрами, так как копии деклараций находяиься в личных делах госслужащих,  Ваши действия не имели умысла направленного на совершение административного правонарушения, в объяснении можно вообще сослаться на ст.63 Конституции Украині и отказаться от их дачи.  Вы  в милиции уже не работаете, чего Вы боитесь.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 24.09.2014 10:10

Вам нужно просто подать такую декларацию о доходах.

Если составят протокол, обжалуйте его в суд и прокуратуру.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Ярмак Сергей
адвокат
Харьков
ответил 24.09.2014 10:01

Суб’єкти декларування, які не мали можливості подати до 1 квітня за місцем роботи (служби) декларацію про майно, доходи, витрати і зобов'язання фінансового характеру за минулий рік через перебування у відпустці у зв'язку з вагітністю та пологами або для догляду за дитиною, через тимчасову непрацездатність, перебування за межами України, під вартою, подають таку декларацію за звітний рік до 31 грудня. Суб’єкти декларування, які звільняються або іншим чином припиняють діяльність, пов’язану з виконанням функцій держави або місцевого самоврядування, подають декларацію про майно, доходи, витрати і зобов’язання фінансового характеру за період, не охоплений раніше поданими деклараціями. Суб’єкти декларування, які звільнилися або іншим чином припинили діяльність, пов’язану з виконанням функцій держави або місцевого самоврядування, зобов’язані протягом одного року подавати за своїм останнім місцем роботи (служби) декларацію про майно, доходи, витрати і зобов’язання фінансового характеру за минулий рік за формою і в порядку, визначеними цим Законом.

Думаю, что прежде всего Вам необходимо сейчас подать такую декларацию.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?