Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Засновники ТОВ

17.08.2012 21:53
Чи може виступати учасниками товариства одночасно юридична особа та засновник цієї юридичної особи?Дякую



Ответы юристов

0
фото
Off-line Астафьев Ярослав
юрист
Сумы
ответил 20.08.2012 09:38

Може


0
фото
Off-line Федько карина
юрист
Киев
ответил 18.08.2012 21:54

Добрый вечер!

Учредителями ООО могут быть  как юридические так и физические лица. В вашем случае Вы имеете право быть одним из учредителей ООО и ОООв котором Вы являетесь учредителем тоже может входить в долевое участие. Пакет документов для основания ООО для юридических лиц и физических разный


0
фото
Off-line Чуздюк Олег Алексеевич
юрист
Киев
ответил 17.08.2012 22:14

Доброї ночі. Згідно ст. 1132 Цивільного кодексу України за договором простого товариства сторони (учасники) беруть зобов'язання об'єднати свої вклади та спільно діяти з метою одержання прибутку або досягнення іншої мети. Іншими словами, закон не забороняє такої участі, а тому це є правомірно. Єдине лише умова - це окремі вклади, як юридичної особи, так і її засновника.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?