Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Справка об отсутствии кредита

22.09.2014 13:54
правомочно ли требование банка за выдачу справки о полном погашении кредита сумму 100 гривен

Комментарии автора вопроса

22.09.2014 13:57
не согласен



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
В этом ролике мы затронем вопросы долга перед банком и как не отдавать (сохранить) свое имущество. Если у Вас есть...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Самым страшным словом, для многих должников, является – коллектор.  Факторинг в Украине явление довольно...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 22.09.2014 18:22

Юто усное высказывание банка, поэтому подайте письменное официальное заявление и получите ответт  по оводу справки.

В письме банка, если их действия законны. будет ссылка на нормы законодательства, которыми банк руководствуется.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Романенчук Андрей
юрист
Ивано-Франковск (также Коломыя, Черновцы)
ответил 22.09.2014 15:03

Це внутрішні правила банку!!! Тому, на мою думку, платити прийдеться!!!



З повагою, Андрій Романенчук, тел. 050-42-24-777; 098-42-24-777
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 22.09.2014 14:46

Вопрос на самом деле дискуссионный. Мое личное мнение, что такая справка должна быть бесплатной, поскольку никакой дополнительной услуги банк заемщику не предоставляет, а обязан выдать такую справку в силу требований ст. 545 ГКУ. Существуют и другие мнения.



С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 22.09.2014 14:20
ответ исправлен 22.09.2014 14:24

Вперше чую про таке. Але все можливо - відповідь шукайте у Договорі або Правилах надання банківських послуг з якими Вас мають ознайомити.


0
фото
Off-line Журавлёв Максим
адвокат
Киев
ответил 22.09.2014 14:07

Добрый день! Нужно смотреть Ваш договор с банком и банковские тарифы, с которыми (тарифами) Вы, скорее всего, соглашались, подписывая договор с банком. Если тарифами и/или Вашим с банком договором предусмотрена плата за справку о погашении кредита, то Вы должны заплатить эту сумму для получения нужной Вам справки. 


0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 22.09.2014 14:04

вам ее брать не обьязательно- но это есть подтверждение о погашении кредита



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?