Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Удаленные [фриланс] услуги иностранным заказчикам

21.09.2014 16:23

Уважаемые юристы!
Есть ряд вопросов по поводу предоставления в качестве ФЛП на единном налоге
удаленных [фриланс] услуг в сфере веб-разработки иностранным заказчикам, в
первую очередь с Европы и Америки. В дальнейшем если будут еще вопросы то
возможно продолжение консультаций уже на платной основе.
Итак вопросы:
1. Действительно ли нужно кроме своей специализации по КВЭДу регистрировать
еще "Внешнеэкономическую деятельность"?
2. Нужно ли кроме регистрации ФЛП на единном налоге регистрироватся еще
плательщиком НДС?
3. По ссылке http://dou.ua/forums/topic/8280/#365409 юристка пишет что в
некоторых случаях проставление печати на международном договоре с
иностранным заказчиком необьязательно, правда ли это? Слышал что в банке
категорически требуют договор только с мокрой печатью? [не только с подписью]
3а. Если печать обьязательна в любом случае то как быть если иностранная
компания ее не имеет [потому что там разрешено без печати], достаточно ли только
моей печати на договоре?
4. Обьязательно ли в договоре указывать платежные реквизиты иностранного
заказчика?
5. По ссылке http://dou.ua/forums/topic/8408/ п. 5 пишут: "Рационально указать в 
контракте, что документы, которыми стороны обмениваются с помощью e-mail и
факса имеют юридическую силу". Возможно ли такое на самом деле, будет ли банк
выдавать заработанные средства а основании таких актов выполненных работ?
[если это прописать в договоре]
6. Возможна ли и все ли правильно по остальной части пунктов по ссылке
http://dou.ua/forums/topic/8408/ [в т.ч. получение оплаты через иностранный
фриланс-сервис как посредника если это прописать в договоре с заказчиком]
7. И последнее, не совсем по нашим законам, но может кто в курсе: по ссылке
http://dou.ua/forums/topic/7395/ пишут что русский заказчик при получении услуг от
украинского ФЛП должен уплатить у себя на родине 18% НДС, правда ли это?
Может ли он делать заказы как обычное физ. лицо?
Спасибо





Ответы юристов

0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 21.09.2014 16:55
1. Дійсно; 2. Не обов'язково; 3. ФОП може здійснювати діяльність без печатки, її вимагання є неправомірним; 4. Обов'язково; 5. Таке не заборонено, банк буде видавати; 6. Можливо; 7. З даним питанням краще до юристів з РФ.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?