Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Имеют ли право отключать газ во время платежного периуда

21.09.2014 14:35
Имеют ли право киевоблгаз отключать потребителя во время платежного периуда(20 числа ) без предупридительного извещения про отключения от газознабжения.
И куда обращаться если такое произошло.
Большое спасибо с ув.Сергей



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 21.09.2014 15:21
Без уведомления не имеют права, обжалуйте через суд.
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 21.09.2014 15:12
ответ исправлен 21.09.2014 15:13

Согласно п. 19 Правил предоставления населению услуг по газоснабжению, утвержденных Постановлением КМУ от 9 декабря 1999 г. № 2246, об отключении от газоснабжения Вас должны уведомить заказным письмом. После получения Вами письменного уведомления об отключении, Вас могут отключить не ранее, чем по истечении 10-ти дней с момента получения Вами такого извещения. При этом запрещено производить отключение газоснабжения (кроме случаев аварийной необходимости) в последний день перед выходными или праздничными днями.

Отключение Вас от газоснабжения с нарушением установленного порядка, Вы можете обжаловать в судебном порядке.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?