Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Медицинское обслуживание по месту прописки

21.09.2014 13:29

Добрый день! Я прописана в г. Ильичевск, по этому же адресу прописали дочь, мы переехали за город, а в поликлинике нас отказываются обслуживать и посылают к сельскому фельдшеру по месту жительства. Боролись 5 лет, сейчас родилась еще одна дочь и история повторяется, но на учет нас поставили. Все прививки мы делаем во время, если и вызываем врача, то очень редко и по месту прописки. Имеем ли мы право обслуживаться в городской поликлинике?





Ответы юристов

0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 21.09.2014 13:56
Согласен с коллегой, имеете право.
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 21.09.2014 13:48

Так, маєте повне право.

Відповідно до ст. 38 Закону України "Основи законодавства України про охорону здоров'я":

Стаття 38. Вибір лікаря і закладу охорони здоров'я
Кожний пацієнт, який досяг чотирнадцяти років і який звернувся за наданням йому медичної допомоги, має право на вільний вибір лікаря, якщо останній може запропонувати свої послуги, та вибір методів лікування відповідно до його рекомендацій.
Кожний пацієнт має право, коли це виправдано його станом, бути прийнятим у будь-якому закладі охорони здоров'я за своїм вибором, якщо цей заклад має можливість забезпечити відповідне лікування.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?