Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Перетворення дочірнього підприємства в ТОВ

19.09.2014 14:14
ДП перетворюється в ТОВ, державний реєстратор відмовляється проводити реєстрацію, оскільки засновником тов не може бути юр. особа з одним засновником, як вирішити ситуацію?

Комментарии автора вопроса

19.09.2014 16:50      комментарий относится к Рыбинцев Сергей
СПАСИБО!!!!

19.09.2014 16:30      комментарий относится к Рыбинцев Сергей
Вы наверное не дочитываете или недопонимаете, если я пишу про ооо то мне нужно именно ооо

19.09.2014 16:07      комментарий относится к Рыбинцев Сергей
Нет это не задачка для студента, это реальная ситуация, ограничение одно тоько в материнскую компанию нельзя никого вводить .... И что вообще за бред про лабораторку и пиво? Если вы не компетентен в этом вопросе то так и скажите, а не придумывайте бред разный!!!

19.09.2014 15:58      комментарий относится к Швец Анна
Меня интересует чисто законодательная сторона вопроса, что вы хотите разглядывать в документах дп и ооо

19.09.2014 15:52      комментарий относится к Швец Анна
Ну скажем так, в материнскую компанию нельзя включать еще одного учредителя, как с другой стороны обойти эту ситуацию?

19.09.2014 15:49      комментарий относится к Рыбинцев Сергей
Ну скажем так, в материнскую компанию нельзя включать еще одного учредителя, как с другой стороны обойти эту ситуацию?

19.09.2014 15:35      комментарий относится к Рыбинцев Сергей
Еще одного учредителя ввести в ООО нельзя, так как он является Лицензиатом, и у него должен быть лишь один учередитель

19.09.2014 15:23      комментарий относится к Швец Анна
До складу якого ТОВ того що створюється, чи того, що є засновником ДП?

19.09.2014 15:13      комментарий относится к Швец Анна
Дочірнє підприємство створене іншою юридичною особою як єдиним учасником, та не може мати в засновниках нікого іншого



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 19.09.2014 16:40

Тогда увы. Я лично не достаточно компетентен чтобы творить чудеса (изменять логическое значение выражения "не может" или "нельзя") или подавать в ВР проекты законов.

Согласно статье 141 ГК, ООО НЕ МОЖЕТ иметь учредителем другое хозобщество, учредителем которого является один человек. 

Вам надо либо преобразовывать ДП в другую форму (только не ООО), либо вводить еще одного учредителя в вашу материнскую компанию. 

Пожалуйста за помощь. 



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 19.09.2014 16:23

Прошу прощения за мое предположение :) Слишком много ограничений и слишком мало информации вы даете, что наводит на не нужные предположения. Еще раз извините.

Мне конечно следовало догадаться, что вы, наверное, не юрист. Для юриста конечно не проблема разобраться и перебрать формы организации юридических лиц. Существуют же и другие формы кроме ООО!

Например, статья 113 Хозкодекса предлагает такую форму как частное предприятие: "1. Приватним підприємством визнається підприємство, що діє на основі приватної власності одного або кількох громадян, іноземців, осіб без громадянства та його (їх) праці чи з використанням найманої праці. Приватним є також підприємство, що діє на основі приватної власності суб'єкта господарювання - юридичної особи."

Видите? И 141 статья на вас не действует!

Удачи. Не злитесь, сегодня же пятница :) 



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 19.09.2014 15:58

Это случайно не задачка для студента? Слишком много ограничений; не похоже на реальную ситуацию :)

Есть вариант. Подсказка - ищите его в Хозкодексе. В гражданском ответа нет.

Или могу ответить вам платно и быстро :) За 100 грн на телефон мне. Думаю студенту для лабораторки это не много, за то лишит пива и позволит посидеть за книгами.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Швец Анна
юрист
Киев
ответил 19.09.2014 15:45

Потрібно включити до складу засновників материнскьої компанії фізичну особу. Хоча б з мінімальною часткою.

З повагою,
юрист ЮКГ "Яремчук та Партнери"
Швець Анна

+380636581551;
+380672455447;
+380990969348;

Skype: an80636581551

http://ayaremchuk.com/


0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 19.09.2014 15:41

Послушайте, лицензиат это лицо получившее лицензию у лицензиара. 

Мне это ни о чем не говорит. Я не знаю ни одного вида деятельности из подлицензионных, который в своих лицензионных условиях требует создания ООО с одним только учредителем. И лишает лицензии если только появляется другой.

А вы в отличии от меня знаете :) Ну так скажите, все и полностью если хотите консультацию. Лучше по телефону или на почту, если ваша осведомленность не должна быть предметом гласности.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 19.09.2014 15:26

Добрый день!

К сожалению это прямое предписание статьи 141 Гражданского кодекса: "2. Товариство з обмеженою відповідальністю не може мати єдиним учасником інше господарське товариство, учасником якого є одна особа."

Суть проблемы в вашем материнском предприятии - оно имеет одного учредителя. Потому и проблему нужно решать в этом контексте.

Например, учредитель материнской компании может стать учредителем со своей женой, ребенком, родителем, если не хочет размывать управление компанией и после этого сделать материнскую компанию учредителем переделанного из ДП ТОВ. 



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Швец Анна
юрист
Киев
ответил 19.09.2014 15:07
ответ исправлен 19.09.2014 15:44

В такому разі потрібно до складу ТОВ включити фізичну особу.

Дана процедура проводить у державного реєстратора за місцезнаходженням підприємства і займає 3-7 р.д.

З повагою,
юрист ЮКГ "Яремчук та Партнери"
Швець Анна



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?