Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Как прописаться к маме в не приватизированную квартиру

19.09.2014 13:17

Добрый день. У меня вопрос: я хочу прописаться к маме в неприватизированную квартиру (в браке не состою). Мама является квартиросъёмщиком. В квартире прописаны ещё брат и сестра (совершеннолетние). В паспортном столе сказали, что необходимо согласие всех родственников письменное и так как у нас не позволяет жилплощадь (42кв.М.), то какая то комиссия будет принимать решение: разрешить прописку или нет и, скорей всего, откажут. Хотела узнать сколько сейчас положено иметь кв. Метров на человека для прописки и действительно ли надо согласие родственников, чтобы прописаться к матери-пенсионерке в не приватизированную квартиру. Спасибо





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 19.09.2014 15:45

надо согласие всех прописанніх


0
фото
Off-line Андрей Андрей
адвокат
Одесса
ответил 19.09.2014 14:07


МІНІСТЕРСТВО ВНУТРІШНІХ СПРАВ УКРАЇНИ

НАКАЗ

22.11.2012  № 1077


Зареєстровано в Міністерстві 
юстиції України 
18 грудня 2012 р. 
за № 2109/22421

Про затвердження Порядку реєстрації місця проживання та місця перебування фізичних осіб в Україні та зразків необхідних для цього документів

2.2. Для реєстрації місця проживання особа або її законний представник подає до територіального підрозділу ДМС України, а після утворення центрів надання адміністративних послуг (далі - центр) - до відповідного центру:

документи, що підтверджують:

право на проживання в житлі - ордер, свідоцтво про право власності, договір найму (піднайму, оренди) або інші документи. У разі відсутності зазначених документів реєстрація здійснюється за згодою власника/співвласників житла, наймача та членів його сім’ї на реєстрацію місця проживання. У разі реєстрації місця проживання у центрі договір оренди житлового приміщення може бути засвідчено адміністратором центру;

 

ЖКУ Стаття 47. Норма жилої площі

Норма жилої площі в Українській РСР встановлюється в розмірі 13,65 квадратного метру на одну особу.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?