Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Отсутствие договора аренды у ООО

18.09.2014 16:51

Добрый день! У ООО полгода с момента регистрации нет офиса(вернее формально есть, но нет договора аренды на него). ПО адресу регистрации есть люди, которые могут принимать корреспонденцию.

Если сделать договор аренды в близжайшее время, сможет ли потом проверка начислить штраф за отсутсвиего договора с момента регистрации? Особой деятельности предприятие не ведет, все отчеты подает.

Спасибо большое!!



Комментарии автора вопроса

18.09.2014 17:30
да, НДС нет. Спасибо большое за ответы!!

18.09.2014 17:11      комментарий относится к Максимик Михайло Петрович
Спасибо! Дело в том, что собственник - горсовет, поэтому договор уже будет после их разрешения.



Ответы юристов

0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 18.09.2014 18:20

Не соглашусь,что данная ситуация не таит в себе никаких негативных моментов!

Во-первых, ГНИ может не признать налоговыми декларациями всю налоговую отчетность, поданную ранее, поскольку в ней имеются недостоверные данные! Последствия - штраф!

Во-вторых, есть практика применения налоговыми органами, оганами прокуратуры, органами госрегистрации положений ч.2 ст.38 ЗУ №755 - инициирование иска о прекращении юридического лица или признания госрегистрации недействительной (основания - осуществление деятельности, противоречащей учредительным документам или запрещенной законом; наличие допущенных при создании юрлица нарушений, которые невозможно устранить).

В-третьих, данное обстоятельство можт также навредить Вашим констрагентам - налоговые органы могут использовать этот момент при констатации в актах проверок фактов безтоварности (нераельности) хозяйственных операций!


0
фото
Off-line Романенчук Андрей
юрист
Ивано-Франковск (также Коломыя, Черновцы)
ответил 18.09.2014 17:28

необов'язково має бути договір аренди


0
фото
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 18.09.2014 17:23

Если Вы не являетесь плательщиком НДС, то для Вас отсутствие договора аренды и нахождения фирмы по юридическому адресу негативных последствий не несет.

Удачи


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 18.09.2014 16:55

Ніде не передбачено, що має бути саме договір оренди! Для підстраховки можна зробити так. Власник приміщення і ТОВ укладають заднім числом не договір оренди, а договір позиЧки (безоплатного користування майном). А тепер - платний договір оренди...



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?