Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Срок исковой давности

17.09.2014 13:34
Здравствуйте, подскажите пожалуйста : В 2007 году я работала главным бухгалтером на предприятии и выдала справку директору с липовыми доходами, директор тоже ее подписывал, в последствии директором был взят кредит на автомобиль, в данный момент идет продажа залогового автомобиля по исполнительному производству. Мне пришла повестка с милиции. О том что справка фальшивая и милиция настаивает на экспертизе подписи. Чем мне это грозит:? И нужно ли мне соглашаться на экспертизу подписи?

Комментарии автора вопроса

17.09.2014 13:40
Проконсультируйте, пожалуйста.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Самым страшным словом, для многих должников, является – коллектор.  Факторинг в Украине явление довольно...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 17.09.2014 16:36

В действиях Вашего директора и Ваших действиях усматривается состав уголовного правонарушения по ст.ст. 191,  364-1, 366 УК Украины.

Это может грозить уголовной ответственностью и наказанием.

Возможно, исходя из обстоятельств дела в квалификация может быть изменена или дополнена.

По всей видимости Вас вызывают для того, чтобы отобрать  образцы подписей для проведения судебно-почеркоедческой експертизы по справке.

Согласно ст.63 Конституции Украины и ст.42 УПК Украины, Вы имеете право отказаться дать образцы  подписи для справнительного исследования.

Експертизы не будет, но у следователя могут быть и другие доказательства, чтобы это узнать необходимо ознакомиться с делом или его копиями.

Если Вы уже подозреваемая, то  Вы имеете право заявить ходатайство и ознакомиться с делом до его завершения (ст.ст.220, 221 УПК Украины), а во время ознакомления - сделать с дела копии.

Будут копии с дела, можна говорить более конкретно.

По поводу срока давности привлечения к уголовной ответственности (ст.49 УК Украины), то для ст.366 УК Украины, срок давности 5 лет, если подделали в 2007 году справку - то истек в 2012 году.

Если у Вас  будет квалификация только ст.366 УК Украины - следователь должень обратиться в суд с ходатайством об освобождении Вас от уголовной ответственности по сроках давности, решение будет  принимать суд, но будет отметка в базе МВД -"привлекалась".

Можно постараться вообще избежать привлечения, но для этого нужна ознакомиться с делом или его копиями.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв, в графе "отзывов".

Нужна будет юридическая помощь, обращайтесь.

Удачи. 



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
On-line Пацков Николай
адвокат
Днепропетровск
ответил 17.09.2014 14:45

Сложно дать заочную консультацию по уголовному делу. Здесь не срок исковой давности, а срок давности привлечения к уголовной ответственности. В уголовном судопроизводстве Ваше сошласие на проведение экспертизы не обязательно. Вам необходимо идти в милицию с адвокатом. Если нужна помощь адвоката в Днепропетровске - звоните.


0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 17.09.2014 14:11

наимайте адвоката


0
фото
Off-line Народний адвокат
Бровары (также Київ, Київська область, вся Україна)
ответил 17.09.2014 13:52

звертайтесь за допомого до адвоката і всі дії узгоджуйте з ним....


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 17.09.2014 13:41

Вам краще найняти юриста (адвоката) в своєму місті! Щоб він реально міг знайомится з усіма обставинами справи та захищати Ваші інтереси...


0
фото
Off-line Ярмак Сергей
адвокат
Харьков
ответил 17.09.2014 13:40

Ваше согласие на проведение экспертизы не требуется, т.к. решение о её проведении принимается следователем. Вы можете только отказаться предоставить свои образцы почерка. И лучше Вам без присутствия адвоката с сотрудниками милиции не общаться.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?