Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Виноват ли врач? И как быть?

17.09.2014 11:08

Добрый день. Проблема такова. Ребенок (4 года) поломал ногу, врач наложил гипс (вся ихняя процедура, снимок и т. д.) Прошел месяц сняли гипс. У ребенка не правильно срослась кость. Этот же врач говорит надо ломать кость и вправлять (операция). Это понятное дело деньги. Но это его ошибка. Вопрос: Как правильно поступить с этим врачом (мясником). Суд? Или без полезно судиться с врачами?





Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 17.09.2014 17:08

Можно подать заявление в прокуратуру в отношении этого врача за совершение уголовного правонарушения по ст.140 Ук Украины, будет расследование, подадите заявление о признании  Вас потерпевшими, если путем проведения комиссионной судебно-медицинской експертизы докажут, что врач виновен, то емпму вручат сообщение о подозрении и Вы можете в деле подать на него иск за моральный  и материальный ущербы.

ст.140 УК Украины:

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение медицинским или фармацевтическим работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, если это повлекло тяжкие последствия для больного, - 

наказывается лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или исправительными работами сроком до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. 

2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия для несовершеннолетнего, - 

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет. 
Подробнее:http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-140.htm

Кроме того,  можно подать на действия врача жалобу в Министерство охраны здоровья.

Нужна будет помощь в подготовке указанных документов, обращайтесь

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 17.09.2014 11:18

Только через суд, но процесс будет сложный.

если нужна помощь, звоните, пишите


0
фото
Off-line Юрий Юрий
адвокат
Артемовск
ответил 17.09.2014 11:13

К сожалению врачебная "солидарность" многим людям принесла не мало неприятностей.Можно естественно назначить для врача квалификационную комисию, писать жалобы в прокуратуры (за халатное отношение к работе и т.д),делать экспертизы и выявлять есть ли в этом вина врача, это время и понятное дело деньги. Но наказывать "лекарей" надо. 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?