Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Договор с ОСББ

17.09.2014 06:19
Будет ли обязан начальник ОСББ заключить со мной письменный договор если я прекращу свое членство в ОСББ? На основании какой статьи Закона об ОСББ? Спасибо.

Комментарии автора вопроса

17.09.2014 07:50      комментарий относится к Мороз Виктор
Спасибо за быстрый ответ, но как отвечал мне глава правления ОСББ, он не обязан заключать договора с членами ОСББ согласно Уставу и юристы это подтвердили. А как быть с не членами ОСББ?
Если в Уставе объединения можно прописать такой пункт что договор необязателен то конечно же он там давно прописан.Вопрос открыт - выходить мне из объединения или нет? Ведь только имея на руках договор я смогу что-то доказывать правлению, которое кроме взымания членских взносов с жильцов дома больше ничем по сути и не занимается.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 17.09.2014 08:46
Читайте ответ до конца - "... исходя из ст. 24 ЖК УССР, обязан."
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 17.09.2014 06:55
Зависит от положений устава ОСББ, но исходя из ст. 24 ЖК УССР, обязан.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?