Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Кредитная карта универсальная от Привата

15.09.2014 23:19

Здравствуйте, интерисует вопрос, Приват выдает кредитки и самостоятельно начисляет суммы кредитов на них без оформления Договора кредита, может ли приватбанк в случае непогашения выграть суд у клиента располагая лишь заявкой анкетой(а не полноценным кредитным договором)



Комментарии автора вопроса

16.09.2014 00:35      комментарий относится к Ярмак Сергей
К чему вы это?(где Вы увидели мое желание не возвращать что либо?)Я пытаюсь разобраться в вопросе, если вам нечем помочь, то не пишите глупых комментов

15.09.2014 23:55
выходит Правила меняет банк и только он располагает данными по кредиту, а я как клиент должен их выполнять? Выходит они могут там прописать что по средам их охранник будет спать с моей женой? и это будет законно? Почему же другие банки заключают полноценные договора, а не заполняют заявки? Заявка анкета-это лишь мое намерение подписать Договор, в ней я указываю желаемую сумму и свои данные, неужели намерение является обязательством? Хотел бы узнать из реальной практики, т.к. в интернете не нашел ни одного подтверждения выигранных судов Приватом по данной карте!

15.09.2014 23:30      комментарий относится к Максимик Михайло Петрович
с каких пор заявка анкета является договором для суда? и где эти правила? и как суд установит сумму долга, ведь кредит это конретика-кто и кому и сколько и когда вернуть.. разве не так?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вы проиграли суды банку или прошли сроки подачи жалобы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 17.09.2014 01:48

Вполне доходчиво вам объяснили суть вопроса, при чем именно из практики. Не нравится такая практика ? Попробуйте создать другую.



С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 16.09.2014 09:32

в привате в заявке-анкете есть пункт, что Вы соглашаетесь с Правилами выдачи и выплаты кредитов по карточке. даже,если Вам их не дали подписать и прочитать, тов заявке и анкете такой пункт есть. и суд принимает это во внимание. и,ели Вы еще и снимали деньги с карты, то суд 100% примет сторону банка.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 16.09.2014 00:56

Может и выигрывает. Правовая позиция Приватбанка заключается в том, что при выдаче карты заключается договор присоединения (ч. 1 ст. 634 ГК Украины), т.е. договор, условия которого установлены одной из сторон в формулярах или иных стандартных формах, который может быть заключен лишь путем присоединения второй стороны к предложенному договору в целом. Вторая сторона не может предложить свои условия договора.

Такими формулярами являются Правила предоставления банковских услуг по кредитным картам, утвержденные Приватбанком. В анкете,которую вы заполняли, наверняка есть пункт, в котором сказано, что вы ознакомлены с данными правилами.

Отмечу, что судебные споры с Приватбанком относительно задолженности по кредитным картам, выданным таким способом, как вам, проходили через все судебные инстанции, включая Верховный суд Украины, и ни в одной инстанции не был оспорен такой способ заключения договоров на предоставление кредитных карт.

Что касается вашей позиции по поводу того, что анкета - это только намерение заключить договор, то такая позиция не пройдет, поскольку вы, как я понимаю, вполне реально пользовались кредитными средствами, а значит о просто намерениях здесь речь идти не может. Вы своими действиями (пользованием кредитными деньгами) подтвердили факт заключения кредитного договора.


0
фото
Off-line Ярмак Сергей
адвокат
Харьков
ответил 16.09.2014 00:13

Если Вы ищите способ как не возвращать полученные кредитные средства, то Вам не на сайт бесплатных консультаций.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 16.09.2014 00:01
Ну относительно охранника и жены - это уже перебор, а вот что касается положительной судебной практики в пользу банков, в частности, Привата, то ее предостаточно, открывайте регистр судебных решений и читайте на здоровье.
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 15.09.2014 23:57
А де Ви у мене прочитали твердження про те, що саме заявка є договором?! Я написав інше: у заявці є пункт про те, що Ви погоджуєтесь з умовами і правилами банку. А чи реально Ви ці правила читали - це інше питання... Крім того, договором є не лише один письмовий документ з підписами сторін, а також й кілька документів (наприклад, зі сторони позичальника - заявка, зі сторони банку - умови і правила). Крім того, подивіться судову статистику: скільки і як часто позичальники виграють справи у банків, особливо у Приватбанку! Мені така ситуація також не подобається, але така практика!
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 15.09.2014 23:37
Полностью согласен с коллегой, может. Анкета для суда является договором, приблизительно, с 1963 года. На сегодняшний день эти правила в Гражданском кодексе Украины. Сумму долга суд установит из документов, представленных банком, в частности банковских выписок.
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 15.09.2014 23:22
Може. Оскільки в підписаній Вами заяві Ви погоджуєтесь з Правилами, встановленими банком.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?