Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Можно ли нотариально заверить копию паспорта или загр

15.09.2014 22:27
Подскажите пожалуйста, могу ли я нотариально заверить копию паспорта и загранпаспорта по законам Украины, или это не предусматривается законом, очень нуужно

Комментарии автора вопроса

15.09.2014 22:56
я в шоке от того как быстро все работает, очень доволен сайтом, благодарю всех за помощь)



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вы проиграли суды банку или прошли сроки подачи жалобы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
В этом ролике мы затронем вопросы долга перед банком и как не отдавать (сохранить) свое имущество. Если у Вас есть...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Новак Артём
юрист
Николаев
ответил 15.09.2014 22:54

Согласно пункта 10 статьи 34 ЗУ "О нотариате" в полномочия нотариуса входит заверение подлинности копий (фотокопий) документов а также выписок с них.

Также следует помнить о том что если вы жывете в местности где нет окружного нотариуса (это как правило бывает в селах) то вы можете обратится к лицу, которое имеет право на осуществление нотариальных действий, в случае с селом это секретарь сельсовета (34 копейки завершение + комиссия банка за перечисление) а в случае если вы находитесь за границей вы можете обратится за завершением к представителям консульских учреждений.


0
фото
Off-line Беликов Олег Александрович
юридическая компания
Харьков
ответил 15.09.2014 22:48
Можно, при наличии оригинала
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 15.09.2014 22:37
Можно заверить.
0
фото
Off-line Влащук Владимир
адвокат
Николаев
ответил 15.09.2014 22:32

Копию паспорта гражданина Украины нотариусы удостоверяют.


0
фото
Off-line Ярмак Сергей
адвокат
Харьков
ответил 15.09.2014 22:32
ответ исправлен 15.09.2014 22:39
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?