Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Пенсія по вислузі років

15.09.2014 11:32

Чи має право осба, що знаходиться на пенсії по вислузі років на призначення пенсії по втраті годувальника (дружина померлого)?

Дякую.





Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 15.09.2014 12:11

Доброго дня! Має право, але у відповідності до ст. 10 ЗУ "Про загальнообовязкове державне пенсійне страхування" - Особі, яка має одночасно право на різні види пенсії (за віком, по інвалідності, у зв'язку з втратою годувальника тощо), призначається один із цих видів пенсії за її вибором. 

Тобто, Вам необхідно обрати один з видів пенсії: або по втраті годувальника, або по вислузі років.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?