Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Долги

15.09.2014 08:36

Добрый день. У меня есть кредитная карта в Приватбанке. Банк подал на меня в суд так как я не платила 4 мес. На данный момент я не работаю, стою на бирже получаю пособие. Какую сумму по решению суда могу у меня удерживать из пособия по безработице?



Комментарии автора вопроса

15.09.2014 17:00
у меня нет имущества , и счетов не нет , есть только пособие по безработице

15.09.2014 09:13
если у меня нет всей суммы ? и ее неоткуда взять , как тогда

15.09.2014 09:12
еще суда небыло

15.09.2014 08:48
А еслия владею квартирой 50 , можно ли сделать дарственную на маму до суда , что бы не забрали 50% квартиры

15.09.2014 08:45
не больше чем 20% ?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Самым страшным словом, для многих должников, является – коллектор.  Факторинг в Украине явление довольно...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
В этом ролике мы затронем вопросы долга перед банком и как не отдавать (сохранить) свое имущество. Если у Вас есть...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 15.09.2014 10:46

Добрый день!

Мой коллега не дочитал закон: 20% это только в отношении зарплаты (часть 3 статья 70 Закона про исполнительное производство).

Что же касается помощи по безработицы, то по взысканию кредитной задолженности на нее не может быть обращено взыскание, смотрите статью 72 закона (На допомогу по державному соціальному страхуванню, що виплачується в разі тимчасової непрацездатності та в інших випадках, допомогу по безробіттю та соціальну допомогу інвалідам з дитинства, призначену відповідно до Закону України "Про державну соціальну допомогу інвалідам з дитинства та дітям-інвалідам", стягнення може бути звернено тільки за рішеннями про стягнення аліментів, відшкодування шкоди, завданої каліцтвом або іншим ушкодженням здоров'я, а також втратою годувальника.)

В общем виде взыскание накладывается таким образом: в начале деньги, которые у вас есть (наличные или безналичные), потом имущество, в том числе недвижимое, и только потом зарплаты, прочие виды доходов. 

С разных видов помощи взыскание проводится только если это предусмотрено законом.

То есть на вопрос ответ: с вашей помощи, в данный момент, при условии продажи квартиры, у вас не будут удерживать ни сколько. Вобще ничего.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
1
фото
On-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 15.09.2014 09:21

 вы можете сделать растрочку решения или наложать арест на имущество


0
фото
On-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 15.09.2014 09:10

всю сумму сразу- но вы можете сделать растрочку решения


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 15.09.2014 08:58
ответ исправлен 15.09.2014 08:58

Если суд не наложит арест на вашу часть квартиры в счет обеспечения иска, то вы можете оформить договор дарения своей части квартиры на маму либо на любое другое лицо.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 15.09.2014 08:42

20 %



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?