Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Протокол про административное правонарушение

15.09.2014 00:01

Подскажите, пожалуйста, при ДТП сотрудники ГАИ обязаны выдать копию протокола потерпевшей стороне или только справку о повреждении ТС? А если страховая компания требует копию протокола и схему дтп, как быть в такой ситуации?



Комментарии автора вопроса

15.09.2014 00:15
А для возмещения ущерба страховая требует еще и копию протокола и схему дтп. Как быть,подскажите пожалуйста?



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 15.09.2014 10:20

Дополнительно: Лучше до подачи иска, дождаться решения по административному делу и взять копию  постановления, вдруг суд сочтет, что лицо совершившее ДТП не виновно.

Ведь суд, рассматривающий иск будет требовать не только протокол, а и постанову. 

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 15.09.2014 08:52
ответ исправлен 15.09.2014 09:01

Согласно ст.254 КУпАП, протокол  о совершении административного правонарушеня  составляется в 2-х екземплярах, один из которых вручается под расписку лицу, которое привлекается к административной ответственности.

Поэтому, обратиесь с заявлением в ГАИ, для получения копий с материалов проверки по ДТП - протокола осмотра места происшествия, схемы к нему; протокола об административном правонарушении, страхового полиса виновника ДТП и подавайте иск как Вы хотели в суд. Если работники ГАИ отправили материалы в суд, то в суде по заявлению ВЫ можете получить копии ознакомившись с делом (ст.269 КУпАП).

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 15.09.2014 00:07

Только справку.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?