Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Отвод судьи

12.09.2014 21:58

может ли судья,взявший самоотвод по уголовному делу, принимать решение по поводу отвода судьи, участвующего в процессе после этого судьи (по инициативе адвокатов обвиняемого и проявившее себя как судья, лояльной к обвиняемому).как это избежать?





Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 13.09.2014 01:42

Конечно же не может рассматривать отвод судье, судья который по этому же делу заявил себе самоотвод так. как он отведен от рассмотрения данного уголовного производства.

Если к нему снова попало дело, даже по поводу отвода судьи, он должен снова заявить самоотвод.

А если он не заявил самоотвод, то подавайте жалобу в Высшую квалификационную комиссию судьев Украины (образец есть на сайте в разделе "Юрмаркет").

В случае повторного получения дела эти судьей или при аналогичной ситуации, нужно заявлять отвод судье и подавать жалобу в Высшую квалификационную комиссию судьев Украины.

Нужна будет помощь, обращайтесь.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 13.09.2014 01:20

Судья, расматривающий вопрос об отводе судьи по вашему делу, определяется в порядке ч. 3 ст. 35 УПК Украины (то есть через автоматизированную систему электронного документооборота суда), поэтому адвокаты обвиняемого не могут выступать с инициативой о том, какой именно судья будет рассматривать вопрос об отводе. 


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 13.09.2014 01:16
этот ответ относится к Рыбинцев Сергей

А таким образом, что согласно ч. 1 ст. 81 УПК Украины, "В случае заявления отвода следственному судье или судье, осуществляющему судопроизводство единолично, его рассматривает другой судья этого же суда, определенный в порядке, установленном частью третьей статьи 35 настоящего Кодекса".

Вот такой ответ на Ваш вопрос:)


0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 12.09.2014 22:32

Добрый день!

Либо уточните вопрос, либо поясните каким образом судья не участвующий в процессе (в следствии самоотвода) может принимать решение об отводе судьи, который в данный момент участвует в процессе?

Вот такой вопрос на вопрос :)



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?