Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Может ли суд разрешить разделение лицевого счета в неприватизированной квартире

12.09.2014 11:00

может ли суд разрешить разделение лицевого счета в неприватизированной квартире если прописан несовершеннолетний ребенок 





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Юсти Любовь Юрьевна
юрист
Харьков
ответил 12.09.2014 13:51

Да, имеете право.

 Згідно з  п.7 Правил користування приміщеннями житлових будинків (в редакції, затвердженій Постановою Кабінету Міністрів України від 24.01.2006р. №45) власник та наймач (орендар) квартири зобовязаний оплачувати надані житлово-комунальні послуги у строки, встановлені договором або законом.

          Мешканці квартири, в якій проживає два і більше співвласники, наймачі (орендарі), мають рівні  права  на користування підсобними приміщеннями і

обладнанням (п.10 Правил).

          Пуктом 10 Правил також встановлено, що у разі коли між мешканцями квартири відсутня згода щодо оплати житлово-комунальних послуг та інших послуг плата розподіляється:

- за електроенергію при загальному лічильнику - пропорційно потужності побутового електричного обладнання кожного співвласника, наймача (орендаря);

- за газ, водопостачання та водовідведення, освітлення підсобних приміщень - за чисельністю членів сімї, що проживають у квартирі, та осіб, які проживають у квартирі більше ніж місяць;

- за послуги з централізованого опалення, утримання житлових будинків і споруд та прибудинкових територій - за встановленими тарифами відповідно до опалювальної та загальної площі приміщення, яким користується співвласник, наймач (орендар).


0
фото
Off-line Журавлёв Максим
адвокат
Киев
ответил 12.09.2014 11:57

Добрый день!

В неприватизированной квартире, по сути, есть ответственный квартиросъемщик, вместо собственника.

Есть возможность заключить два договора между организацией, в ведении которой находится дом и каждым из лиц, которые хотят быть ответственными квартиросъемщиками в частях этой квартиры и хотят оформить на себя каждый по лицевому счету.

Если организация, в ведении которой находится дом против либо против тот на кого сейчас оформлен лицевой счет, можно требовать заключение такого договора в судебном порядке

.


0
фото
Off-line Емельянов Виктор
юрист
Киев
ответил 12.09.2014 11:12

Может.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?