Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Право на субсидию и какие

11.09.2014 11:32

Я и супруга - неработающие пенсионеры, кроме нас в квартире (72 кв.м) прописан сын и его двое малолетних детей (наши внуки). Владельцем квартиры являюсь я. Сын с 2012 года живет в другом районе города и с нами не проживает, живём в квартире только мы и один наш девятилетний внук-школьник (его сын), который ходит в школу возле нашего дома. Могу ли я получить субсидию и какие в даном случае я обязан предоставить документы на получение полной субсидии, если мой сын не предоставляет мне справку о своих доходах и не живет в моей квартире. Заранее благодарю за ответ.



Комментарии автора вопроса

11.09.2014 11:34
Не знаю как быть в этом случае.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 11.09.2014 17:37

Доброго дня! Відповідно до п. 5 Постанови КМУ № 848 від 21.10.1995 року "Про спрощення порядку надання населенню субсидій для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива"

на всіх працездатних членів родини, що зареєстровані за адресою, за якою буде надаватися субсидія, мають буди подані довідки про доходи, і той факт, что працездатний член родини не працює або не навчається є підставою для відмови в отрмиання субсидії.

Ваш випадок полягає в тому, що ви не можете надати довідки про доходи на одного з зареєстрвоаних членів, а саме на сина,який є працездатним.

Виходом з вашої ситуації може бути лише наступні дії: це взяти довідку з ЖЕКу, зробити Акт обстеження з представниками ЖЕКу про фактичну кількість проживаючих, за можливості надати довідку з того ЖЕКу, де син фактично проживає, яка засвідчить теж, що за місцем отримання субсидії фактично сина не має.

І написати окремо заяву-пояснення при подачі документів на призначення субсидії, про фактичну кількість проживаючих.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?