Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Юридический адрес предприятия

10.09.2014 23:04
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, обязательным ли является юр адрес для предприятия?

Комментарии автора вопроса

10.09.2014 23:57
І навіть якщо підприємство на загальній системі оподаткування (не є платником податку) і на даний момент не здійснює ніякої діяльності ?

10.09.2014 23:26      комментарий относится к Максимик Михайло Петрович
А если изначально у предприятия был юр адрес, и в ЕДРПОУ он прописан, то сейчас нужно перерегистрировать предприятие ? и что может быть если этого не сделать?



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 12.09.2014 00:27

Юридический адрес для предприятия  является обязательным, это может быть и фактичсекое место проживания лица.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 11.09.2014 07:18

Обязательно! Более того, об изменении местонахождения Вы обязаны уведомить государство путем внесения соответствующих изменений в учредительные документы не позднее чем в 5-ти дневный срок со смены местонахождения.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 11.09.2014 01:01

Местонахождение любого юридического лица должно быть, без местонахождения невозможна регистрация какого-либо юр. лица.


0
фото
Off-line Леонов Александр
юрист
Киев
ответил 11.09.2014 00:19
Яку інформацію першочергово надали, таку й сформуавав відповідь)
0
фото
Off-line Леонов Александр
юрист
Киев
ответил 10.09.2014 23:48
Через відсутність підприємства за юридичним місцемзнаходженням, Податкова анулює Вам свідоцтво платника ПДВ. Як наслідок про будь-які розрахунки можете забути, накладні не маєте права виписувати, звітувати податковій також - не приймуть і тд. (ст. 181,184 Податкового Кодексу) Це одні з можливих проблем. Також проблеми з реєстраційною.
0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 10.09.2014 23:23

Ну конечно же да.



С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 10.09.2014 23:05
Так! Без нього (місцезнаходження) підприємство не може бути зареєстрованим.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?