Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Главный квартиросъемщик не приватизированной кв. умер.

10.09.2014 13:31
Главный квартиросъемщик не приватизированной квартиры умер.
Совершеннолетних членов семьи 2-е, я, дочь умершего, и мой сын. Еще проживает и зарегистрирована в квартире бывшая жена сына и 2-е их несовершеннолетних детей.
Мы все хотим приватизировать квартиру, должны ли оформлять главного квартиросъемщика и как это сделать, если между нами с бывшей невесткой нет согласия?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 10.09.2014 14:38

Добрый день! Необходимо  переоформить лицевой счет на одного из совершеннолетних членов семьи, после чего взять в ЖЭКе заверенную копию ордера, а также выписку/справку о внесении изменений в договор найма жилого помещения (т.е. о переоформлении лицевого счета). Это необходимо для проведения приватизации, объясните это бывшей невестке и попробуйте найти компромисс. О перечне других документов Вам должны сообщить на бесплатной консультации в отделе приватизации.  Удачи Вам!


0
фото
Off-line Юсти Любовь Юрьевна
юрист
Харьков
ответил 10.09.2014 13:40

Да, нужно обращаться в ЖЭК по месту жителсьтва, или в организацию, уполномоченную местным советом, у кого дом на балансе.

Стаття 106 ЖК УРСР. Зміна договору найму жилого приміщення внаслідок
визнання наймачем іншого члена сім'ї
Повнолітній член сім'ї наймача вправі за згодою наймача та
інших членів сім'ї, які проживають разом з ним, вимагати визнання
його наймачем за раніше укладеним договором найму жилого
приміщення замість попереднього наймача. Таке ж право у разі
смерті наймача або втрати ним права на жиле приміщення належить
будь-якому членові сім'ї наймача.
У разі відмови наймодавця у визнанні члена сім'ї наймачем за
договором найму спір може бути вирішено в судовому порядку.
Правила, встановлені частиною першої цієї статті, не
поширюються на жилі приміщення в будинках підприємств, установ,
організацій найважливіших галузей народного господарства (частина
перша статті 114), крім випадків, коли наймач одержав жиле
приміщення не у зв'язку з трудовими відносинами або коли
наймодавець втратив право на його виселення, а також на приміщення
в будинках колгоспів.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?