Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Прописка

10.09.2014 12:43
Без согласия собственника жилья не прописывают ребенка 16 лет к матери. Как быть? И нужно ли согласие собственника?

Комментарии автора вопроса

10.09.2014 12:45
Нужна срочная консультация.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 10.09.2014 13:50

Добрий день! Додатково до зазначеного колегами:

Постановою КМУ №985 від 28.07.2004 затверджений бланк заяви про реєстрацію місця проживання.

Особи, що досягли 15-річного віку, подають таку заяву особисто. 

Також там є примітка:
* підпис власника/співвласників житла або їх уповноважених органів, наймача та членів його сім'ї не потрібен у разі вселення до батьків їх неповнолітніх дітей.

Щодо виключного переліку документів для реєстрації місця проживання, рекомендую скористатись офіційном сайтом Державної міграційної служби України -  http://dmsu.gov.ua/posluhy/reestratsiya-znyattya-mistsya-prozhivannya

Удачі Вам!


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 10.09.2014 13:35

Відповідно до ч. 2 ст. 156 Житлового кодексу УРСР, "За згодою власника будинку (квартири) член його сім'ї вправі вселяти в займане ним жиле приміщення інших членів сім'ї. На вселення до батьків їх неповнолітніх дітей згоди власника не потрібно".


0
фото
Off-line Юсти Любовь Юрьевна
юрист
Харьков
ответил 10.09.2014 13:11

Нет, в соотв. со ст.156 ЖК УРСР, не требуется согласие собственника жилья на вселение ребенка к родителю. Требуйте отказ в письменной форме, а для этого нужно подавать письменное заявление с отметкой на копии о принятии, в случае отказа обращаться в суд.


0
фото
Off-line Юрий Юрий
адвокат
Артемовск
ответил 10.09.2014 12:54

Обратитесь письменно в ДМС и попросите указать на каком основании отказывают.Их действия не правомерны.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?