Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Продажа пива несовершеннолетнему

09.09.2014 14:36

Здравствуйте, в нашем магазине продали пиво несовершеннолетнему. Какой штраф может быть и есть ли скидка на то. Что хозяйка ЧП многодетная мать? Спасибо





Ответы юристов

0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 09.09.2014 15:32
Скидок нет, а размер штрафа зависит от обстоятельств продажи, факт адимн нарушения и степень вины лица еще необходимо доказать, зафиксировать и вынести постановление. По штрафам Вам описали ниже. И пусть хозяйка, многодетная мать, проинструктирует продавцев насчет нетолько админ отвественности и морального права продавать алкоголь и слабы алкоголь детям ... :)
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 09.09.2014 14:41
ответ исправлен 09.09.2014 14:42

Згідно з ч. 2 ст. 17 Закону України «Про державне регулювання виробництва і обігу спирту етилового, коньячного і плодового, алкогольних напоїв та  тютюнових  виробів» за порушення вимог закону щодо обмеження продажу пива (крім безалкогольного), алкогольних, слабоалкогольних напоїв, вин столових та тютюнових виробів неповнолітнім до суб'єктів господарювання застосовуються фінансові санкції у сумі 6800 гривень.

Крім того, на підставі ст. 15 вказаного закону такому суб'єкту господарювання анулюється раніше видана ліцензія на право роздрібної торгівлі алкогольними напоями.

Особа ж, яка безпосередньо здійснила продаж неповнолітнім, тобто продавець, притягується до адміністративної відповідальності згідно зі ст. 156 КУпАП у вигляді штрафу у розмірі від 30 до 100 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян (від 510 грн. до 1700 грн.).



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?