Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Договор аренды. Сдача комнаты в аренду в коммунальной квартиры.

09.09.2014 10:29
Возможно ли сдать комнату в коммунальной квартире без согласия других жителей? И как официально с уплатой налогов и составлением договора аренды это сделать, если хозяин площади, сейчас находится не в городе, но готов сделать доверенность?

Комментарии автора вопроса

09.09.2014 11:34      комментарий относится к Удаленный Пользователь
Понял, спасибо. Осталась одна загвоздка - человек выдающий доверенность находится за границей, и может ли оформить эту доверенность не приезжая в Украину?

09.09.2014 11:18      комментарий относится к Мороз Виктор
Спасибо за ответ. А как правильно оформить эту доверенность, если человек, выдающий ее, находится за границей? Можно ли оформить эту доверенность, не приезжая в страну?

09.09.2014 11:00      комментарий относится к Удаленный Пользователь
Спасибо за ответ. Значит доверенности вполне достаточно для оформления договора аренды комнаты?

09.09.2014 10:53      комментарий относится к Мороз Виктор
Спасибо за ответ. Комната приватизирована. Вопрос с соседями рещен значит. А как быть с оформлением договора аренда, если хозяин приватизации не может лично оформить этот договор, для уплаты налогов?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Юсти Любовь Юрьевна
юрист
Харьков
ответил 09.09.2014 12:22

Даже если комната приватизирована, обязательно должно быть согласие всех совладельцев в письменной форме, т.к. квартиранты будут пользоваться местами общего пользования (коридок, кухня , санузлы и т.д.), и нужно согласие совладельцев как по ст.358 ГКУ, иначе в судебном порядке будет возможно выселение квартирантов.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 09.09.2014 11:14

Еще желательно иметь копии документов на кваритру, если арендатор пожелает ознакомиться. А так, доверенности достаточно.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 09.09.2014 11:08

Вполне достаточно доверенности


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 09.09.2014 10:58

Пусть хозяин сделает доверенность, если он не против.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 09.09.2014 10:35

Приватизирована ли комната? 

Если нет, то необходимо согласие соседей



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?