Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Возможно ли выписать людей из неприватизированной квартиры

09.09.2014 00:06

В неприватизированной квартире прописана сестра с взрослым сыном фактически проживают в другом месте можно ли их выписать без их согласия





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Юхименко Ольга
юрист
Киев
ответил 09.09.2014 08:40

Добрый день! Можно, по ришению суда, которое вступило в законную силу, выписать сестру.  Если " взрослый сын" не достиг совершеннолетия, суд не вынесет решения о снятии его с регистрации .


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 09.09.2014 08:32
Согласен с коллегами, можно в судебном порядке, при условии не проживания в квартире более полугода.
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 09.09.2014 08:14
Можна. Візьміть в ЖЕКу довідку або Акт про їх непроживання у квартирі понад 6 місяців. Потім - на підставі ст. 71, 72 ЖК України подайте до суду позов - про визнання осіб такими, що втратили право користування житлом. На підставі позитивного судового рішення відділ ДМС проведе зняття з реєстрації (виписку).
0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 09.09.2014 01:59

можете в судебном порядке- будут вопросы или нужна помощь- звоните


0
фото
Off-line Смитюх Валентин
юрист
Одесса
ответил 09.09.2014 00:23

Згідно ст.7 ЗУ "Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні" - Зняття з реєстрації місця проживання особи здійснюється на підставі, зокрема судового рішення, яке набрало законної сили, про позбавлення права власності на житлове приміщення або права користування житловим приміщенням, про виселення, про визнання особи безвісно відсутньою або оголошення її померлою; а також інших документів, які свідчать про припинення: підстав для перебування на території України іноземців та осіб без громадянства чи підстав на право користування житловим приміщенням.
В Вашем случае, с учетом того, что Вы указываете на постоянное отсутствие этих лиц - можно пойти по ст.71 ЖК и признать лицо утратившим право пользования жилым помещением. 
Для этого нужно доказать суду отсутствие лица более 6 месяцев, доказательством чего являются справки из жека, составленные на основании актов выхода мастера участка жека при двух понятых с временными промежутками указывающими на то, что лицо 6 месяцев не находиться по адресу прописки, доказательства оплаты коммунальных услуг Вами лично со ссылкой на то, что лицо не участвует в данной оплате т.к. не проживает, показания свидетелей, как-то соседей из парадной, родственников, фото квартиры в которой отсутствуют мужские вещи и т.д.

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/40206639 ПРУФЫ

Суд будет извещать по тому адресу, что будет известен + сделает запрос в адресное бюро, где будет виден адрес регистрации в Вашей квартире. Все это уже является процессуальными моментами, кои "разруливать" будет Ваш юрист.

Если есть возможность решить миром - постарайтесь.

По ребенку - это будет очень проблемно.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?