Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Как выписаться из продаваемой квартиры без личного присутствия?

08.09.2014 11:07
Я прописан в квартире матери, в Одессе. Мама квартиру продаёт. Я, по объективным причинам, не могу приехать для личной выписки. Каким образом можно меня (совершеннолетнего и дееспособного гражданина) выписать без моего присутствия, чтобы это не было препятствием для продажи квартиры? Доверенность? Решение суда? Или как-то иначе?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Юхименко Ольга
юрист
Киев
ответил 08.09.2014 13:44

Добрый день! Вам, достаточно будет доверенности на мать о том, что она имеет право выписывать с квартиры. Идите к нотариусу, у него обычно все шаблонно. Но некоторые, есть практика, отказывают выписывать человека, без личного присутствия, это пускай мама лучше лично подойдет и уточнит у сотрудников. А вообще

Стаття 7. Зняття з реєстрації місця проживання
Зняття з реєстрації місця проживання особи здійснюється на
підставі:
заяви особи або її законного представника;
судового рішення, яке набрало законної сили, про позбавлення
права власності на житлове приміщення або права користування
житловим приміщенням, про виселення, про визнання особи безвісно
відсутньою або оголошення її померлою;
свідоцтва про смерть;
паспорта або паспортного документа, що надійшов з органу
державної реєстрації актів цивільного стану, або документа про
смерть, виданого компетентним органом іноземної держави,
легалізованого в установленому порядку;
інших документів, які свідчать про припинення:
підстав для перебування на території України іноземців та
осіб без громадянства;
підстав для проживання або перебування особи у
спеціалізованій соціальній установі, закладі соціального
обслуговування та соціального захисту;
підстав на право користування житловим приміщенням.
Зняття з реєстрації здійснюється в день звернення особи. За
заявою особи зняття з реєстрації може бути здійснено одночасно з
реєстрацією нового місця проживання.
Зняття з реєстрації місця проживання дітей-сиріт та дітей,
позбавлених батьківського піклування, осіб, стосовно яких
встановлено опіку чи піклування, здійснюється за погодженням з
органами опіки і піклування.
Разом із заявою особа подає:
документ, до якого вносяться відомості про зняття з
реєстрації місця проживання. Якщо дитина не досягла 16-річного
віку, подається свідоцтво про народження або свідоцтво про
належність до громадянства України;
військовий квиток або посвідчення про приписку (для громадян,
які підлягають взяттю на військовий облік або перебувають на
військовому обліку).
У разі подачі заяви законним представником особи додатково
подаються:
документ, що посвідчує особу законного представника;
документ, що підтверджує повноваження особи як законного
представника, крім випадків, коли законними представниками є
батьки (усиновлювачі).
Зняття з реєстрації місця проживання особи за заявою
законного представника здійснюється за згодою інших законних
представників.
0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 08.09.2014 12:08
Сам факт регистрации места проживания не может быть препятствием для отчуждения квартиры и по ути не на что не влияет, аже комунальные платежи сума оторых расчитываеться исходя из кол-ва "прописаных", можно уменьшить предоставив акт о том что Вы там не проживаете. Но в любом случае как правильно указали коллеги ниже Вы можете пройти процедуру регистрации по фактическому месту а там снимут.
0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 08.09.2014 11:48

или доверенность или пропишитесь в новом месте а со старого автоматом выпишут



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Царенко Александр
адвокат
Белгород-Днестровский
ответил 08.09.2014 11:12

Прописаться в новом месте, и Вы автоматически снимаетесь с регистрации по старому месту Вашей прописки.


0
фото
Off-line Царенко Александр
адвокат
Белгород-Днестровский
ответил 08.09.2014 11:12

Прописаться в новом месте, и Вы автоматически снимаетесь с регистрации по старому месту Вашей прописки.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?