Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Сохранение льгот при оплате коммунальных платежей

08.09.2014 10:38
Собственник квартиры (участник войны) пользуется льготами при оплате коммунальных платежей. Проживает один. В случае дарения своей квартиры, но оставаясь там прописанным, сохранятся ли за ним льготы при оплате. Спасибо



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 08.09.2014 11:12

Доброго дня! Так, зберігає право на пільги. Однією з умов надання пільги на знижку при платі за комунальні послуги є постійне проживання особи, що має право на пільгу на житловій площі. (п.5 ст. 12 ЗУ "Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту").

Тобто закон не розрізнює, перебуває ця нерухомість у власності чи ні, головне постійно проживати особи, що має право на пільну в цій квартирі.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?