Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Груповое избиение

08.09.2014 09:27

Здравствуйте! Меня избила группа лиц кавказкой внешности битой. Произошло это так, где-то во 2-ром часу ночи я в нетрезвом состоянии возвращался домой, во дворе возле моего дома стоит беседка, я туда подошел и увидел молодую пару девушка и парень кавказкой внешности, я присел и сказал что бы не мусорили в беседке, после этого завязался спор и он начал мне угрожать, девушке которая проживает в моем доме он сказал идти домой, потом он куда то позвонил, драки с ним не было, через несколько минут я увидел за собой группу лиц, которая начала меня избивать битой, на следующий день я обратился в ровд, написал заявление и сегодня поеду побои снимать. У меня такой вопрос не повернётся ли всё против меня, так как я был выпивший и в заявлении я это указал, и свидетелей тоже нету, парней этих я не знаю, и что мне делать, может быть забрать заявление?



Комментарии автора вопроса

08.09.2014 09:30
Буду признателен.



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 08.09.2014 18:41

Если согласно, укказанных Вами  обстоятельств, работники милиции должны были открыть уголовное производство по ч.4 ст.296 УК Украины - тяжкое преступление, с санкцией  наказания от 3 до 7 лнет лишения свободы, напишите заявление следователю о признании Вас потерпевшим, подавайте иск по делу за материальный и моральный ущербы.

Милиция может установить изивавших Вас лиц, через парня, который их вызвал и девушку, которая его знает, также проведя оперативно-технические мерроприятия на месте происшествия установив  номера мобильных телефонов группы людей, котрые Вас избивали и другие следственные и оперативные мерроприятия.

На бездействия следователя, пишите жалобы прокурору.

То что Вы были выпивший, не  влияет на квалификацию действий подозреваемых.

По УПК Украины, заявление Вы забрать не сможете.

Нужна будет помощь, обращайтесь.

Успехов.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 08.09.2014 12:22

Согласен с коллегой, если ничего не утаили, то закон на Вашей стороне


0
фото
Off-line Юридическая консультация "Восток"
юридическая компания
Донецк
ответил 08.09.2014 09:53
ответ исправлен 08.09.2014 09:57
Здравствуйте. Если Вы ничего не утаиваете, и все указали в заявлении, то против Вас ничего не повернется. Если обращались за медицинской помощью, то сохраняйте все чеки на лекарства и т.д., чтобы в будущем заявить гражданский иск о возмещении вреда в рамках уголовного производства и подтвердить свои траты. По перспективе раскрытия - дело далеко не безнадежно, но результат зависит, скажем так, от желания сотрудников милиции его получить. С уважением, Дмитрий.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?