Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Можно ли это назвать кражей?

05.09.2014 13:57

В общем все вышло очень неловко. 
Мой друг Влад хотел купить планшет у нашей хорошей знакомой Юли и они договорились встретится чтоб обсудить детали.На встрече Влад попросил съездить с планшетом к нему домой так как бабушке нужно было показать на что она собирается давать крупную сумму денег внуку.Юля не захотела ехать к бабушке и доверила ему планшет до 9-ти вечера того же дня чтоб он съездил,показал,рассказал и приехал на место первой встречи.Влад уже уехал от бабушки отдавать планшет(бабушка была не очень довольна товаром) Приехал,вышел из маршрутки и продолжил путь к месту встречи,примерно на средине пути осознал что планшет он забыл в маршрутке,догнать его было уже практически не возможно да и бессмысленно.Влад не знал как об этом сказать Юле,но на следующий день позвонил,встретился и все рассказал.Юля согласилась на предложение Влада,выплачивать каждый понедельник по 700 грн но к сожелению парень не смог найти такую сумму денег за недлю и сделка так сказать не удалась.Сегодня Владу позвонили из местного РУВД и попросили прийти,дать показания.Сейчас я переживаю за него и очень хочу знать,какое наказание за это может получить мой давний друг?!?
На данный момент Влад под опекунством у бабушки,парень сирота и ему 17 лет.

Забыл добавить что у девушки нет коробки и документов на планшет,покупала его в б/у состоянии на одном из интернет аукционов.Примерная стоимость планшета 3500 грн



Комментарии автора вопроса

05.09.2014 13:59
Отправил вопрос еще раз так как забыл его дополнить



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Сергеев Артем
юрист
Харьков
ответил 05.09.2014 16:36

Могут вменить мошеничество. А доказать что у нее был планшет и она ему его отдала (или собиралась продать) не сложно.


0
фото
PREMIUM
Off-line Якушова Наталия
адвокат
Киев
ответил 05.09.2014 16:29

девушка должна будет доказать что планшет принадлежал ей, на счет парня то да историй много, а в жизни все как всегда.. факт передачи кто может подтвердить?



yakushova@meta.ua , +380939962813; +380668478491 Якушова Н.Э.
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
Off-line Якушова Наталия
адвокат
Киев
ответил 05.09.2014 16:29
ответ исправлен 05.09.2014 16:29
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 05.09.2014 15:23

Есть мошенничество по ст.190 УК Украины.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Боровець Сергій
юрист
Ровно
ответил 05.09.2014 14:14

крадіжки тут не буде. складу злочину не має (субєктивна та обєктивна сторона не розкриті)



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?