Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Как забрать техніку у папи когда у меня єсть чек ?

04.09.2014 01:11
Папа взламал замок и винес стеральную машинку а документи и чек у меня что делать?

Комментарии автора вопроса

04.09.2014 01:14
могу ли я забарать технику через суд или обойдьотса иском в милицию.



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 04.09.2014 08:49

Папе грозимт уголовная ответственность за кражу по ст.185 УК Украины или по ст.356 УК Украины - "Самоуправство".

Если не хотитете привелекать его к угололовной ответственности, поговорите с ним. 

Если хотите привлекать к уголовной ответственности, пишите заявление в милицию, будет расследование, Вас признают потерпевшим, у него заберут технику и отдадут Вам под расписку до суда, если он ее никуда не денет до этого.

По Вашему желанию - это уголовное производство до приговора может быть закрыто,  в связи с отказом от обвинения (дела частного обвинения).

Нужна будет помощь при подготовке документов, обращайтесь.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 04.09.2014 08:15
Согласен с коллегами, пишите в милицию заявление в порядке ст. 185 УК Украины.
0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 04.09.2014 07:56

иск в милицию не подается, а заявление. пишите в милицию заявление о взлолме квартиры и краже имущества.


0
фото
Off-line Сергеев Артем
юрист
Харьков
ответил 04.09.2014 06:53
Это "кража", уголовно-наказуемое деяние Заявление в милицию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?