Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Как вывести мужа на чистую воду

02.09.2014 17:15

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как можно добиться правды и истины. Мы с мужем уже в разводе в браке взяли в кредит денежные средства на мое имя теперь он отказывается помогать мне оплачивать кредит. Подскажите могу ли я что-то сделать или все бесполезно и сама оплачивать кредит. Спасибо большое за помощь.





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Самым страшным словом, для многих должников, является – коллектор.  Факторинг в Украине явление довольно...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вы проиграли суды банку или прошли сроки подачи жалобы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 03.09.2014 08:00

Добрый день!

Да, можете.

Вы должны подать на на мужа в суд и добиваться раздела кредита и тут есть несколько способов подобного раздела - надо смотреть документы. Законом и судебной практикой на сегодня установлена возможность делить не только имущество но и долги супругов.

Удачи.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 02.09.2014 17:58

Это возможно, если Ваш муж при оформлении кредита подписывал письменное согласие на его полчение. Тогда вы можете доказать, что кредит Вы брали на нужды семьи.

Если же при оформлении кредита банк не просил от него письменного согласия, то бывший муж может отрицать тот факт, что он знал о получении Вами кредита, и утверждать, что полученные Вами денежные средства не были потрачены на нужды семьи, а на Ваши личные. 


0
фото
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 02.09.2014 17:37

Если, еще  не прошло три года можете обратиться в суд с иском о разделе имущества и разделить обязательства по кредиту. Это возможно. Основания ч. 3 ст. 61 СК Украины. Сделки совершенные одним из супругов  в интересах семьи, являются объектом права общей совместной собственности супругов.

Удачи. 


0
фото
Off-line Ярмак Сергей
адвокат
Харьков
ответил 02.09.2014 17:26

Если кредит был взят на нужды семьи, то Вы вправе обратиться в суд с иском о разделить обязательства по кредиту.


0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 02.09.2014 17:17

смотря для чего вы брали кредит! а вообще кредиты тоже делятся при разводе



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:



Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?