Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

НЕ СПРАВЕДЛИВОЕ РЕШЕНИЕ СУДА

01.09.2014 20:39
Доброе время суток. Был куплен дом и сарай в селе в 87 году было выделено 6 соток для обслуживания дома (огород был). В девяностых годах приватизировали 15 соток постройки вместе с огородом(участок был целым изначально)В наше время местный мажер вместе с гол.сель рады подали в суд о незаконной приватизации и суд постановил нам оставить 6 соток как при покупке дома (т.е. один дом без земли как было при ссср....)хотя пользовались этим участком более 17 лет. Подскажите на каком основании суд творит такой беспредел. И как можно поступить в такой ситуации?

Комментарии автора вопроса

01.09.2014 21:07
Да была апелляция.....мажер туда добавил еще снести нам забор за мой счет....решение могу отсканировать. А как же Закон (пп. в), г) і г) п. 1 ст. 121 ЗКУ) передбачає, що для будівництва будинку громадянам України належить:
• на землях, відведених для садівництва, - до 0,12 га;
• на ділянках, призначених для індивідуального дачного будівництва - не більше 0,10 га;
• на присадибних ділянках (відведених для будівництва та обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд): не більше 0,25 га - в селах. Участок же был цельным при его покупке со всех сторон соседи



Доступные специалисты в области земельного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Леонов Александр
юрист
Киев
ответил 01.09.2014 23:46

Тяжело без документов оценивать Ваше положение, но скажу от себя, что шансы есть подавать кассационную жалобу, поскольку приватизация в 90-х и законодательство нынешнее "новое", очень отличаются, а про 58 статью Конституции Украины мало кто помнит.

Нужна будет помощь, обращайтесь, поможем.


0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 01.09.2014 23:40
Приватизация Вами участка была проведена с нарушением Земельного Кодекса: было решение сельсовета о передаче в пользование 6 соток, но не было решения о передаче Вам в пользование ещё 9 соток, а приватизировать можно только земельные участки, которыми граждане пользуются на законных основаниях, то есть по решениям о передаче земель коммунальной собственности гражданам в пользование.
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 01.09.2014 23:20

Единственный вариант обжаловать дальше, т.е. подавать кассационную жалобу.

Насколько можно судить по информации от Вас, здесь присутствуют нарушения как материального так и процессуального законодательства. Однако либо выложите скан решения либо дайте ссылку на номер дела,чтобы прочесть решение в Едином реестре судебных решений. Тогда можно будет сказать более конкретно.


0
фото
Off-line Иваненко Мария
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 01.09.2014 22:37

Подавайте кассационную жалобу.


0
фото
Off-line Сергеев Артем
юрист
Харьков
ответил 01.09.2014 22:28
Пошагово онлайн такие вопросы не решаются.. Для начала нужно вникнуть в ситуацию...
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 01.09.2014 21:15
Если была апелляция и есть основания для обжалования, то подвайте кассационную жалобу. Не видя документов сложно рекомендовать что-то конкретное.
0
фото
Off-line Влащук Владимир
адвокат
Николаев
ответил 01.09.2014 20:47

Про основания без полного текста решения суда говорить невозможно. Если вы несогласны с решением подавайте апелляцию.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 01.09.2014 20:44
Согласен с коллегой, подавайте апелляционную жалобу.
0
фото
Off-line Сергеев Артем
юрист
Харьков
ответил 01.09.2014 20:43
Если сроки не прошли - оспаривайте решение суда

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?