Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Как тамож. поймут,что ребенку не нужно разр отца на выезд в Крым?

01.09.2014 11:35
Cвидетельство о рождении моего ребенка, он родился без отца (статус одинокой матери). Но в документе о рождении я записала отца под своей фамилией и его настоящими именем-отчеством. Как таможенники поймут, что ребенку не нужно разрешение отца для выезда за границу (едем в Крым)?

Комментарии автора вопроса

01.09.2014 12:56
Почему и задала вопрос о свидетельстве. Уже был случай, мне перевозчики рассказали. Сняли с маршрутки женщину с ребенком. У неё не было разрешения от отца реб-ка о вывозе его за границу.

01.09.2014 12:52
Спасибо всем,кто откликнулся! Я всё поняла.



Ответы юристов

0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 01.09.2014 13:26
этот ответ относится к Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей

Моя відповідь була адресована не Вам, а речення щодо того, що наші не будуть вимагати я додала від себе, як суб"єктивну думку. З Вашою відповіддю я цілком згодна.


0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 01.09.2014 13:21
этот ответ относится к Закалюжна Інна Я и не говорил что наши будут требовать, как раз говорил о том что не имеют право.
0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 01.09.2014 12:56

Згодна з Аргумент-Консалтинг Юридическая компания .

Наші не будуть такого вимагати, оскільки:

Госпрогранслужба разъяснила, что граждане моугут беспрепятственно пересекать границу с Крымом в контрольно-пропускных пунктах, предъвив паспорт.

В случаях, когда ребенок едет в АР Крым в сопровождении одного из родителей или уполномоченного лица, не требуется предъявлять нотариально заверенное соглашение другого родителя (обоих родителей) на выезд ребенка за границу при осуществлении контрольных процедур на административной границе со временно оккупированной территорией АР Крым. Это разъяснено в письме Администрации Государственной пограничной службы от 23 мая 2014 года № 0.232-3999/0/6-14.

Разъяснено, что в соответствии с частью первой ст. 10 Закона «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины» порядок поездок граждан из Крыма в другие области Украины и в обратном направлении в АР Крым осуществляется беспрепятственно через контрольные пункты в въезда-выезда при предъявлении документа, удостоверяющего личность и подтверждающего гражданство Украины.

В частности, граждане, не достигшие 16- летнего возраста, могут пересекать границу с Крымом по проездному документу ребенка или паспорту гражданина Украины для выезда за границу одного из родителей, в который они записаны, и в его сопровождении.

Але мати при собі документ про який зазначили колеги краще при собі мати.


0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 01.09.2014 12:52

возьмите вытяг в загсе или справку с собеса



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 01.09.2014 12:48
Во-первых не таможенники а пограничники, Во-вторых, по закону наши пограничники не имеют права требовать каких ли бо разрешений так как КРЫМ - территория Украины (есть случаи с целью получения взятки но их можно пресекать на месте). Де-юре, оккупанты РФ так же не имеют права требовать. Если в св-ве о регистрации рождения отец записан с Ваших слов - де-юре его нет, и таким образом разрешения ни какого не нужно. Пересекая границу, запишите телефон горячей линии погрн. службы Украины, если будут требовать, звоните туда, требуйте начальника погранцов, пишите не выходя из поезда, жалобу, если силой будут высаживать, подкрепитесь телефонами пару свидетелей, тут же пишите жалобу, регистрируйте ее. В дальнейшем можно будет получить не только компенсацию материального и морального ущерба а еще и добиться взыскания по отношению к пограничникам.
0
фото
Off-line Щербина Юлия Александровна
юридическая компания
Днепропетровск
ответил 01.09.2014 12:25

Обратитесь в РАГС (ЗАГС) и возьмите справку о том, что запись в свидетельстве о рождении сделана на основании статьи 135 Семейного Кодекса. Это и есть потверждение того,что Вы являетесь матерью одиночкой


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 01.09.2014 11:37
ответ исправлен 01.09.2014 11:38

Візьміть в РАЦСі витяг з Реєстру актів цивільного стану - про народження дитин; у ньому має бути зазначено, що запис про батька зроблено відповідно до ч. 1 ст. 135 СК (зі слів матері).



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?