Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Авто без біржової угоди

01.09.2014 10:57
У 2003 році я купив газ-66 через аукціон на товарній біржі. Продавцем була податкова служба, авто вона не зняла з обліку. Біржова угода таким чином не була зроблена.
Зараз в мене на руках є квитанція про оплату, техталон на машину та моя копія протоколу торгів.

До цих пір авто не було знято з обліку, тобто на себе я зареєструвати його не можу.
чи можу я через фактично 11 років звернутися кудись і витребувати щоб зняли цей автомобіль з обліку ?

Комментарии автора вопроса

01.09.2014 15:11
дякую всім за відповіді . А в товарної біржі можна щось вимагати? Вони ж теж не дали мені біржову угоду...



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 01.09.2014 15:36

Между ГНи и товарной биржей заключается договор на реализацию, та и указано, кто должен заениматься снятием с учета и т.д.

Если Вы подадите жалобу в прокуратуру на должностных лиц биржы, хуже не будет, вот и разберетесь кто виноват.

Если нужна помощь в оформлении документов, обращайтесь.

Отзыв пожалуйста, оставляйте в графе отзывов.

Успехов.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 01.09.2014 13:19
ответ исправлен 01.09.2014 13:20

Подайте заявление в налоговую инспекцию, которая принимала участие в торгах о решении вопроса о снятии с регистрации.

После получения ответа,  если он буде негативный, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

По данным вопросам, также можно подать в суд на ГНИ, но лучше сначала решить попробывать вопрос с налоговой инспекцией мирным путем.

Если нужна помощь в оформлении документов, обращайтесь.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 01.09.2014 12:28
Да в судовому порядку про визнання права власності, не погоджуюсь з набувальною давністю оскільки тут не має відкритого володіння проти волі власника, все ж таки угода була, тобто була купівля авто через торги. Тут також можливо спонукання податкової вчинити певні дії, як спосіб захисту.
0
фото
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 01.09.2014 11:24

Прежде всего я думаю стоит обратиться в налоговоую с требованием снять авто с регистрации, у них наверняка есть документы. Если они Вам откажут или по каким-то причинам этого сделать не возможно, тогда обращайтесь в суд с иском о признании права собственности и сдесь может быть два основания или как советует коллега по ст. 344 ГК Украины или просто на том основании , что Вы приобрели авто, а оформить это право не можете, так как нет документов.

Удачи.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 01.09.2014 11:16

Як варіант: подайте позов до суду про визнання права власності на авто в порядку набувальної давності (ст. 344 ЦК).



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?