Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Призыв на срочную службу

31.08.2014 09:43

Добрый день, подскажите пожалуйста, подлежит ли призыву на срочную службу парень, если у него отец - инвалид 2 группы, мать - пенсионер, братьев\сестёр родных нет...? Если не подлежит то на основании чего.Заранее спасибо





Доступные специалисты в области конституционного права

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 31.08.2014 15:28

При наличии документов на содержание родителей, будет отсрочка в призове (ст.17 Закону Украины "О военной службе и воинской обязанности".

С уважением, Евгений.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 31.08.2014 13:57

Не подлежит, если будет оформлена опека.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 31.08.2014 12:05
ответ исправлен 31.08.2014 12:05
Якщо встигнете оформити опіку...
0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 31.08.2014 11:59
Оформите опеку над родителями с их согласия через местный опекунский совет или через суд.
0
фото
Off-line Ярмак Сергей
адвокат
Харьков
ответил 31.08.2014 10:03
ответ исправлен 31.08.2014 10:03

Согласно Закона, отсрочка от призыва на срочную воинскую службу, предоставляется в т.ч.:

" Відстрочка від призову на строкову військову службу за сімейними обставинами за їх бажанням надається призовникам, які мають: 

1) непрацездатних батька і матір чи одинокого непрацездатного батька (одиноку непрацездатну матір) або непрацездатних осіб, під опікою, піклуванням чи на утриманні яких перебував призовник, або осіб, над якими призовник здійснює опіку чи піклування, якщо вони не мають інших працездатних осіб - громадян України, зобов'язаних відповідно до законодавства їх утримувати. Непрацездатність зазначених осіб визначається в порядку, встановленому законодавством;"



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?