Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Куди подавати заяву про відкриття кримінального провадження за ст. 229 ККУ ?

28.08.2014 16:52
Куди подавати заяву про відкриття кримінального провадження за ст. 229 ККУ ? місцезнаходження потерпілого підприємства за ст.229ККУ - м. Київ, Шевченківський район.



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 29.08.2014 14:49

Если Вы уверенны, что ст.229 УК Украины - заявление о совершении уголовного правонарушения (ст.214 УПК Украины)в Шевченковський РУ ГУ МВД Украины в.Киеве.

Статья 229. Незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара

1. Незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара, или другое умышленное нарушение права на эти объекты, если это нанесло материальный ущерб в крупном размере, -

наказываются штрафом от двухсот до тысячи не облагаемых налогами минимумов доходов граждан или исправительными роботами на срок от двух лет, или лишением свободы на тот же срок, с конфискацией соответствующей продукции, орудий и материалов, которые специально использовались для ее изготовления.

2. Одни и те же действия, если они содеянны повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или нанесли материальный ущерб в особо крупном размере, -

наказываются штрафом от тысячи до двух тысяч не облагаемых налогами минимумов доходов граждан или исправительными роботами на срок от двух лет, или лишением свободы на срок от двух до пяти лет с конфискацией соответствующей продукции, орудий и материалов, которые специально использовались для ее изготовления.

3. Действия, предусмотренные частями первой или второй этой статьи, содеянные служебным лицом с использованием служебного положения относительно подчиненного лица, -

наказываются штрафом от пятисот до тысячи не облагаемых налогами минимумов доходов граждан, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением воли на срок до двух лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Примечание. Материальный ущерб считается причиненным в крупном размере, если его размер в двести и более раз превышает не облагаемый налогами минимум доходов граждан, а причиненный в особо крупном размере - если его размер в тысячу и более раз превышает не облагаемый налогами минимум доходов граждан.

Успехов. С уважением, Евгений.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Драган Яна
адвокат
Киев
ответил 28.08.2014 17:37
ответ исправлен 28.08.2014 22:24

Доброго дня!

Вам потрібно написати заяву про вчинення кримінального правопорушення та вказати попередню кваліфікацію (на вашу думку ст. 229 КК України), оскільки дана стаття підслідна органам внутрішніх справ ви подаєте заяву до Шевченківського РУ ГУМВС України в м. Києві. 

В порядку ст. 214 КПК України вашу заяву протягом 24 годин повинні внести до ЄРДР та розпочати досудове розслідування.

Якщо потрібна юридична допомога в даному питанні звертайтесь.

З повагою, адвокат Драган Яна


0
фото
Off-line ВАХАТОВ АЛЕКСАНДР
адвокат
Ирпень
ответил 28.08.2014 17:04

вот в шевченковский район в РУВД и идите.


0
фото
Off-line Боровець Сергій
юрист
Ровно
ответил 28.08.2014 16:57

такої заяви не існує. Ви можете звернутись до міліції з заявою про вчинення (на вашу думку) кримінального правопорушення (повідомити про злочин)



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?