Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Прописка

04.08.2012 08:07
Подскажите,пожалуйста,я являюсь владельцем квартиры,хочу перепрописаться с дочкой (11 лет) к сестре.Разрешение на прописку есть, но в РЭПе не выписывают,ссылаясь на то,что я -собственник.Что делать?Спасибо

Комментарии автора вопроса

04.08.2012 16:57
Необходимо выписать ребенка для продажи квартиры,а через опекунский совет действовать не могу,т.к. приобретаю новострой на стадии строительства.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Ткаченко Анна
юрист
Киев
ответил 15.08.2012 16:19

А также не совершенно летнего ребёнка Вы можете выписать, если есть куда, а то будет считаться в лице наших органов и закона, что Вы лишаете права на  жилъё свою собственную дочь, но другое дело, если она не являеться совладельцем имущества и здесь действительно нужно знать, для чего выписываетесь?


0
фото
Off-line Качалов Алексей
юрист
Харьков
ответил 04.08.2012 15:01

Вы вероятно собираетесь продавать эту квартиру? Не является ли ваша дочь сособственником данной квартиры например на основании акта приватизации? Кто нибудь еще зарегистрирован по этому адресу?


0
фото
PREMIUM
Off-line Осикин Владимир
адвокат
Киев
ответил 04.08.2012 11:37

Згідно ст.7 ЗУ "Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні" зняття з  реєстрації  місця  проживання здійснюється протягом семи днів на підставі заяви особи,  запиту  органу реєстрації  за новим  місцем  проживання  особи,  остаточного  рішення  суду (про позбавлення права  власності  на  житлове  приміщення  або  права користування   житловим   приміщенням,   визнання  особи  безвісно відсутньою або померлою), свідоцтва про смерть.

Згідно ст. 2 ЗУ "Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні", громадянам України, а також іноземцям та особам без громадянства,  які на законних підставах  перебувають в Україні, гарантуються свобода пересування та вільний вибір місця проживання на її території, за винятком обмежень, які встановлені законом.

Таким чином, обмежити Вас у праві вибору місця проживання не мають права.

Крім того, згідно ч.5 ст. 29 Цивільного кодексу України, фізична особа може мати кілька місць проживання.

Ви маєте змогу прописатись у сестри, а також залишитись прописаним за основною адресою. 

Яка  необхідність виписки?



Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?